Общество
...Почему Россия не может избавится от коррупции???.
А на что народ тогда будет жить? у бюджетников то зарплаты маленькие
Андрей Маврин
Дура ты , дура набитая , Машуль !
От себя они же не могут уйти, но стараются "хорошо" конспирироваться
Нельзя! Вертикаль рухнет!
ответственность за преступления трактуется в пользу-нарушителя
Потому что люди не понимают и не задумываются, что за грехи придется отвечать после смерти, они Бога не знают. Вот и думают, что бесы-это сказка. А Господь сказал: "В чем застану, в том и сужу". Каждый будет отвечать за свои грехи. От грехов человеческих и коррупция. Некоторые люди после операции или аварии и на том свете бывают, возвращаются оттуда и меняются, верить в Бога начинают, в прав. церковь идут. А некоторых, кого мало еще встряхнуло, видят эту "сказку" в виде
белой горячки (бесы) , НЛО (бесы) , наркомания (бесы) . Ответ: причина в человеческих грехах и отступничестве от Бога.
В правящую партию свежие силы подтягиваются, аппетиты растут.
У Вас есть на примете миллион честных чиновников?
Этого никто не знает. Вспоминаю у Гоголя в "Мёртвых душах" . Получив известие о приезде нового губернатора, чиновники начали обсуждать, как жить дальше. И вот один из чиновников и говорит: "С самого утра, как только я прихожу в присутствие, бес так сразу возле меня и кружит, и кружит, возьми, говорит, возьми. Но я терплю, терплю. А потом чувствую, всё, не могу терпеть больше. И беру, и беру, и беру" Или (сравните) у того же Гоголя в "Ревизоре", когда купцы жалуются на Городничего: "Ну ладно бы по праздникам брал, это святое. Так он же каждый день берёт" (А надо заметить, что тогда праздников то поболе, чем сейчас было) . Так что ни в строе государственном дело, ни во власти (Путин, Николай, Александр, Медведев, Брежнев).
Дыбами пользоваться разучились.
да и не только Россия
Потому что правительство-сплошные продажные шкуры..
Конечно, только Путин и Медведев виноваты. Они лично руку каждого протягивают. Если нет гордости и уважения к себе - бал правит алчность.
А знаете, почему мы на втором месте по уровню коррупции в мире? Мы заплатили, чтобы не быть на первом. (с) Наша Russia
В СМИ это активно пропагандируют - чего вы хотите?
от нее еще не одна страна не избавилась
Пока у власти Медведев и Путин.. . Не то, что они делают, совершенно не то. Какие штрафы, конфискации? Всё просто.
а как от неё избавиться, если власть наша и есть сердце коррупции...
об этом в 2 словах не расскажешь)
А дело в том, что формировании нового класса по Чубайсу продолжается. Коррупция для посвящённых в суть происходящего в России - это сейчас главный способ формирования пирамиды, состоящей из богатых и лояльных власти людей.
Причём, значение коррупции возрастает. Во-первых, поскольку резервы приватизации общенародной собственности не бесконечны, а нефть и газ пока ещё есть. Во-вторых, поскольку без возможности безнаказанно "брать по чину" карьера нынешнего чиновника не слишком привлекательна.
Главной целью нынешнего режима с середины 90х было построение суверенной пирамиды власти, это только на заборе было написано Х.. . и рядом ещё "суверенная демократия".
Кстати, понимать слово "суверенная" в сочетании "суверенная пирамида" надо правильно, т. е. не зависящая не столько от зарубежных центров влияния, сколько от ограбленного населения России.
Дрова у населения уже украли и скоро начнут разбирать заборы, так что потомки не будут даже знать, что за лозунги звали людей вперёд всё это время.
Андрей Маврин
Здрав будь , боярин !