По данным ЦСИ "Росгосстраха", в России годовой доход более $1 млн у 160.000 человек, годовой доход более $100.000 имеют 440.000 семей.
1,5% населения РФ владеют 50% национальных богатств.
Средняя продолжительность жизни российского мужчины составляет 59 лет, женщины дотягивают аж до 72, как в Гайане и Северной Корее, что не удивительно при средней зарплате в 6.593 руб/мес и официальном прожиточном минимуме в 4.646 руб. Число российских душ с доходами ниже этого уровня составляет 43.100.000. Черта бедности для США - $18.310 на семью из 3-х человек в год - 1.525,83 доллара в месяц.
Минимальный размер оплаты труда (МРОТ) наёмного работника в России с 1 января 2009 г. составляет 4.330 руб/мес или примерно 96€.
Минимальный размер оплаты труда в Люксембурге - 1.642€, в Ирландии - 1.462€, в Бельгии - 1.387€, в Румынии - 153€, в Болгарии - 123€. В США - $7.25 в час.
Потребительская корзина в России состоит из 407 продуктов и услуг, в Англии - из 650.
Стоимость минимального набора продуктов в среднем по России составляет 2.270,6 руб/мес. Дешевле всего в Татарстане - 1.854,2 руб. , дороже всего на Чукотке – 6.471,5 руб.
Содержание одного заключенного в колонии строгого режима обходится в 6.800 руб.
Средний размер пенсии, в среднем по России, составляет 3.300 руб.
Минимальная пенсия в России, обеспечивает существование пенсионера примерно, на уровне военнопленного немца в 1941 году.
Социальное пособие безработного беженца в странах ЕвроСоюза составляет около €800.
23 члена правления Сбербанка по итогам 2008 года получили в виде бонусов 934 млн. руб.
Жизнью в России довольны две категории людей: те, кто не в курсе и те, кто в доле.
63% россиян с доходами выше среднего по стране хотели бы, чтобы их дети учились и работали за границей. 35% хотят, чтобы их дети жили за границей постоянно.
Общество
Социальное неравенство. К чему оно приводит ?
к непониманию друг друга
К разделению...
К бунту, жестокому и беспощадному.
Полного равенства не существует ни в одной стране, ни в одном обществе. Однако бунты были далеко не везде. Вот просто ужасная разница в доходах, нежелание одних учитывать интересы других, может привести к тяжелым бедам.
к тому что неравенство будут выравнивать
К большому количеству разговоров, пенсионеров на улице, работающих - на работе, а остальных на Майле....
к сожалению не помню достоверных чисел.. социологи вычислили.. в соответствии с законом перехода количественных измений в качественные есть некий предел в разрыве когда общество приходит к деструкции. похоже россия еще до него не дошла.
но.. полагаю что и не дойдет.. ибо те у кого основные средства держат руку на пульсе.. и просто смоются отсюда когда придет время Ч
к 37-му году...
Рано или поздно к бунту. А уж Русский бунт не знает края....
быдло режет элиту.
К краху государства.
Со временем заглядывая в историю наступает передел.. Странно почему сегодня политики об этом не думают... Думают на их век хватит, а там как и что да и пусть..
К тому, что " верхи не хотят, а низы не могут" ...
Это было и будет всегда. Нельзя зацикливаться на том, что я живу хуже кого-то. Это ни к чему хорошему не приведет. Завидовать-зло. Делать жизнь надо своими руками и своим умом. Все зависит от нас самих.
К тому, что одни в Куршавель летают и шлюх самолетами за собой возят, или Москву приватизировали вместе со всем населением, а другие спрашивают у Путина, как можно прожить на 3 800 руб в месяц, и он начинает раздавать в ответ советы и обещания.
К классовой борьбе и к революции