Общество
Чем измерить расстояние социального неравенства в нашей стране?
Если уж наверху в колокола забили, что на дне будет творится? С прилавков уберут блестящее дер..о которое нам сбагривают как на свалку... а сами по прежнему ничего толком кроме нефти не продаем....В лихие времена довелось нам существовать!
Только чувство юмора, что не раз спасало народ от уныния.
Совестью, илир отсутствием оной у большинства людей
ну много есть показателей - например, децильный коэффициент, уровень смертности, количество суицидов, уровень безработицы, соотношение браков и разводов, темпы строительства жилья, структура расходов федерального бюджета и тому подобное...
Это скорее риторический вопрос. Но признаков революционной ситуации пока не наблюдается. Низы всё еще могут жить так, а верхи все ёщё хотят жить так...
разницей между низшим и высшим должностным окладом
Мой один однокашник по институту говорил, что трепать по ветру - равносильно тому, что держать кукиш в кармане. Это первое. Не обижайся, -дальше сам всё поймёшь. Фраза :"...а сами по прежнему ничего толком кроме нефти не продаем... " - не отождествляй себя пожалуйста с продавцами нефти-это ложный патриотизм сформированный СМИ. Ты наверняка ничего кроме своей рабочей силы на рынке по большому счету предложить не в силах. Причём здесь чьи-то сделки по нефти.
Чем же измеряется расстояние социального неравенства-это показатель не абсолютный, а относительный-нормой прибыли ( т. е. степенью эксплуатации раб силы) отношением прибыли (ну скажем по отрасли) к зарплате там же. Заодно посмотри этот показатель по ведущим развитым странам. Многое станет понятным. Учи матчасть-Капитал том1 стр. 223 и далее, но лучше с первой страницы. Хотел задать тебе вопрос :" зачем тебе всё это ?" Потом подумал-значит надо.
От знаний хуже не будет.
Удачи и всего наилучшего.
От знаний хуже не будет.
Удачи и всего наилучшего.
Хайримамад Шакармамад
если по большому счету то и ты не Абрамович и на рынке соответственно тож ничего существенного предложить не можешь... С Капиталом знаком и штудировал в90-е. Рад, что задумался и по клаве пробежался... вопрос злободневный... и, по большому счету, я что хочу то и спрашиваю, коробит не отвечай в обиде не буду...