Общество
Про "Новую Россию" . Руссичи ,что вы скажете в тему или лучше промолчите?
НОВАЯ РОССИЯ Напрасно обновленную Россию Вы ищите у мэра на балу. Она седой старухой в магазине Буханку хлеба прячет под полу. Но, боже мой, куда с ее сноровкой? С руками, что работали весь век?.. Увидели, конечно. И «воровкой» Назвал ее не русский человек. ЭТОТ МИР Этот мир очень многое может, Он устроен чертовски мудро: Лицемерье и ненависть множит, Умаляя любовь и добро; Может, сладко пьянея от крови, За убийство вручать ордена... Что могу я сказать ему, кроме: «Отойди от меня, сатана!»?
Это не ново, к сожалению, так всегда было. Стихи хорошие, токма они не про новую Россию, так как новой России нет - все по-старому. Раньше нас феодалы-рабовладельцы угнетали, потом татаро-монголы, царский стой тоже не всем по нраву был, потом Ленин пришел, тоже мне "спаситель", Ленин помер - Сталин тут как тут, Сталина не стало - развал Союзу, Союз развалился, Ельцын-алкаш наварился, ну а вот и Путинская Россия. И что? Есть разница?
Хорошие стихи. Вот ещё один. "Под собою страны не чуя. Наблюдая все эти рожи. Одного лишь теперь хочу я. Не мечтаю уже о лете, Не хочу не в купцы не в князи- Я хочу одного на свете: Я хочу, ЧТО Б ВЫ СДОХЛИ, МРАЗИ. Все, что до тошноты знакомо, Все, что лезет в глаза и уши- От верховного лысэгнома До последней домашней ксюши, От блажащей массовки с низу До верхушки в гэбэшных рясах От державного жо. по. лиза, До эстрадного жо. по. тряса. Я хочу увидать их в морге, Чтоб прозектор крамсал их тушки- От наследника-недозорге, До сосательной журналюшки. От потешных зиц-атоманов До героев конька и мата, От вождя молодых баранов До дворового дипломата. От рубителей прежней щепки, До строгателей новой стружки, От носителя главной кепки, До звонящей в эфир старушки. Наступает он, зрим и четок Край, когда одного лишь надо: Не зарплат, не жратвы, не шмоток, А того, чтоб вы сдохли гады. Вместе с вашей холуйской спесью, Вместе с вашей вселенской ложью, В месте с вашей блевотной лестью, В месте с вашей рычащей вошью. Не ослепли мы, не оглохли, Сколь ни бейтесь в пиар -угаре, Мы ответим вам-чтоб вы сдохли! Что б вы все передохли твари " !
Для начала представься для нас, русичей, кто ты и откуда, а тогда можно будет и ответить на твою провокацию) )
Продолжение:
пішов в дупу))
Продолжение:
пішов в дупу))