Общество

Почему месть это плохо? я думаю это доброе дело (вн)

Так даешь хотя бы шанс тупому, гадкому человеку что-нибудь осознать, видеть последствия своих действий, а то они так и будут ходить по головам в погоне за мелкой выгодой, ничего не поймут сами
Н.
Назгуль .
Да, при этом виновный отвечает по-справедливости перед лицом пострадавшего или его родственников, друзей, близких. При кровной мести меньше было бы преступности, сейчас многих преступников оправдывают, а невиновных сажают.
Лаврентьев Александр
Лучший ответ
зачем ему такой шанс если ему его понять не чем
Смотря как это сделать. . Если не переборщил, не перешел черту, а сделал все изящно - милое дело. . :) Говорится же, что месть - это блюдо, которое подается холодным. . :)
Maral Iskaliev
только не переборщи с местью.
А то осознать не успеет, и смысла не будет.
а тебе от этого легче не станет.
В конце самого знаменитого романа о мести Эдмон Дантес сам ужаснулся содеянному. Месть ужасна и глупа и часто бывает страшнее той обиды, за которую воздается отмщение.
Вова Смирнов
Вы застопорились на уровне развития дремучего Кавказа.
Если прикончат гада, то это поддержу. Но когда мстят за уведенного парня. сломанную дверную ручку или просто за то, что мешает продвигаться по службе - это дела ничтожеств.
Месть плоха потому, что она исходит из эгоизма, и следовательно - затуманивает или полностью исключает разум. Человек, ослепленный местью становится бездушным, ничего не понимает (кроме своей проблемы) и не хочет понимать.. . -В общем, человек от желания мести, гнева, а особенно от приведения его в исполнение - портится, скатывается в животный мир.
Настюха Ресько
Белла Хадаева Это при мести за сломанную дверную ручку, за то что мешает продвигаться по службе - скорее не становятся, а являются такими, человек идет туда, чего в нем больше, как весы. А если за изнасилование или убийство родственника, жены, ребенка еще что-то вроде этого? Много в современном мире оправдывают виновных и сажают невиновных, а из-за отсутствия мести многие чиновники ни во что не ставят тех, кто ниже их по положению, власти - можно ничего и никого не знающему судье поставить все так как выгодно, со своей стороны, а дальше менты и приставы сделают свое дело.
А может во всём, что с нами происходит виноваты мы сами? За что, и кому тогда мстить?
Zhanerke Kadylbek
Белла Хадаева Много убийц гуляет на свободе и много невиновных сидят на зоне.
Есть старая поговорка: "Если хочешь ком нибудь отомстить, копай сразу две могилы. "
Oleg Domohovskij
это зло, а зло ещё нигде не поощерялась
Nastya Zdorova
Для увожающих себя людей, это всегда будет законом.
Тот, кто замышляет месть, растравляет свои раны, которые иначе уже давно бы исцелились и зажили. Поистине, совершая месть, человек становится вровень со своим врагом, а прощая врага, он превосходит его.
рано или поздно такие люди сами все осознают
Sergej Spiess
Лаврентьев Александр Практика показывает что не осознают и "Бог" не наказывает.
согласна...
месть разная бывает
это совсем не хорошо !!!если я бы всем мстил !!!то много кого бы не досчитались на этом свете !!!
Лаврентьев Александр Дураками меньше, было бы лучше.
мне очень понравился фильм "законопослушный гражданин",посмотри если не видел. лучше не мстить, а проучивать в таком случаи. что бы осознал.