Общество

Почему, когда я делаю какое-нибудь доброе дело, бескорыстно совсем,

то тот, на кого это дело направлено, ещё и требует от меня "продолжения банкета"? Т. е. - продолжения помощи? О благодарности я вообще промочу...
Побирушество не надо поощрять!
Вы что-то даёте не требуя взамен - так вы плодите побирушек!
Дав хлеб сегодня без обмена на труд или деньги, завтра придётся булку с маслом выдавать на халяву. И так до безконечности.
Наташа Вакуленко
Лучший ответ
Кто людям помогает тот тратит время зря, хорошими делами прославиться нельзя. (шапокляк). =))
Андрей Апухтин
Оксана Анненкова Неоспоримая истина, видимо :(
Когда мне трудно, я говорю себе: Помоги себе сама, не ной, будь сильной.
Сейчас много развелось людей. которые потеряли смысл жизни. не верят в хорошее, помогать им бывает порой бессмысленно, так как они сами на себя, как на личность - махнули рукой.
общество сплошных потребителей---пора их уже на место ставить.
скорее всего, не тем помогаешь.. .
:)
или их тебе посылают, чтобы не было иллюзий

помогая другим, ты исправляешь СВОЮ КАРМУ
По видимому вы помогаете не тем людям.
Нужно давать не рыбу, а удочку!
Юрий Канаев
один раз плечо подставить - сядут на шею и ноги свесят. Закон жизни)

помогать нужно так, чтобы и результат был, но при этом желание обратиться именно к тебе было не очень сильным

...я люблю помогать, но при этом в процессе помогания издеваюсь над неспособностью человека справиться самостоятельно. И себе приятное делаю, и другим помогаю))
а ещё бывает какую нибудь гадость в ответ получишь. не было такого ещё?
тогда всё только начинается. поздравляю, вы на Земле!
Оксана Анненкова Было, как без этого... Поэтому и помогать стала всё реже - нафиг это надо?
как же. дождешься благодарности. держи карман шире. а может это только у меня так? тоже задавала этот же вопрос. но к сожалению ответ не нашла. все таки наверно так принято.
Оксана Анненкова Почитайте эти ответы. По-моему, неплохие... есть над чем задуматься :)