Общество

Если делаешь добрые дела, надо "трезвонить " об этом?

Есть люди,среди моих знакомых тоже, которые делают что то хорошее, например сдают кровь донорскую, помогают сиротам, кормят обездоленных, а потом рассказывают, как они это делают.Фотографируются среди сирот, на фоне бедных.
Размещают на контакте фотки, как они варят эту еду, как собирают вещи...
у меня есть на этот счет свое мнение, а как Вы считате, нужно это афишировать?
Правда общества в том, что ДОБРЫЕ дела можешь и не делать. но вот трезвонить о том, что делаешь следует ОБЯЗАТЕЛЬНО. Мир современный это раздолье для стукачей, лгунов, шарлатанов и прочих. Еврейских бог - еврейское сознание, что тут сказать, менять в корне нужно все, смотреть на истинные истоки нашей нации.
Лилек ****^^****
Лучший ответ
думаю да, может пример заразительным окажется
Нет конечно
У нас в городе политики так делают! Лавочки установят, а на них пишут кто сделал!
Еще таблички-указатели улиц и номер дома, а рядом, как бы невзначай)) ) личное высказывание деятеля и его фамилия!
Этим самым они говорят, что при их сдействии такие блага! Как будто из своего личного бюджета поистратились! На деньги горожан-налогоплательщиков, фактически!
Это тогда не доброе дело а пиар, даже в кругу знакомых. Что во-первых по человечески не хорошо, да и по религиозному тоже.

Есть исключение одно, когда надо кому то пример подать, но это детям скорее надо.
Это позёры.
Роман Андреев
Значит они это делают не от чистого сердца, а ради того, что бы понравиться кому то или же кого то этими своими поступками пристыдить или же унизить как то.
Афишировать нужно только как призыв к содействию в оказании помощи.
Светлана ))
Это не обязательно афишировать самое главное что ты сделал добро, от того что ты сделал самому приятно и от тебя ничего не убудет
Нет однозначно нет, нужно это делать не на вид а сердцем помогать кому то.
пусть дела сами о тебе говорят
Всё зависит от цели