Общество

Почему когда тебе плохо, говорят, мол...(Вн)

...посмотри, другому ещё хуже (соседу, другу, коллеге)... Это означает, что я должна возрадоваться, что кому-то плохо? И от этого у меня поднимется настроение?
" Ничто так не утешает, как неприятности соседа. "...))) Любимая поговорка моего коллеги - хохмача.
Александр Якубенок
Лучший ответ
Потому что так мудрецы говорили. Лучше ничего не придумано
Елена Архипова
Это значит, что вы реально оцените свою ситуацию. И не будете уже так остро на неё реагировать.
Ничего в этом нет предосудительного, но всё таки всё должно быть сообразно ситуации. Как пример, говорит мне одна женщина:
беда мол у неё, нечем заплатить за кредит, потом заплатит, но будут проценты. Я ей говорю: у моего друга дом разбомбили в Сербии, вот она беда, а у тебя что, материальные затруднения. Всё должно быть здраво, сообразно обстановке, у нормального человек должно наступить в мозге просветление, здравая оценка события и конечно он не будет ржать от этого.
Роман Круглов
Ты видимо недопоняла, или недослушала:... " найди того, кому ещё хуже и помоги ему.. "
типа посмотри у соседа ноги нет ? .только тупые так успокаивают . Они ж сами понятия не имеют как этому соседу живется ...это лицемерие
Диана Ким
Не. что Вам нужно, типа, радоваться что не хуже у Вас
Натали Кугаева
Бог терпел и нам велел. Это к тому говорят, что необходимо нам терпение, а не злорадство. Всё пройдёт и муки твои.
Arslan Alisheroglu
Нет. Просто не надо "будить лихо, пока оно тихо. "Бывает хуже. Извлекайте урок и живите дальше. Нельзя унывать.
когда так говорят, имеют ввиду, что у других и хуже бывает, мол Ваша проблема - это еще не самая страшная проблема. Но если честно, это малое утешение.
Жаке К
Во! Во! Это тоже бесит!
Правда помогает.
Нет. Этими словами пытаются отвлечь тебя от твоей проблемы и дают понять что кому то может быть намного хуже в данный момент. По этому тебе нужно найти в себе силы перетерпеть черную полосу твоей жизни!