Общество

можно ли поднять экономику нашей страны, не разогнав госдуму и не изменив конституцию?

привожу выдержку внимательно прочитайте.

Поскольку первым условием «закачки» инфляции в страну является экспорт за чужую валюту, представляется, что и важнейшим условием преодоления неоколониальной зависимости является экспорт за свои деньги. Идея экспорта за рубли имеет долгую историю, первые ее следы можно обнаружить еще в 1991 году. С 2006 года, когда она была высказана в послании СФ президентом Путиным, эта мысль стала весьма распространенной и популярной. Если наиболее ликвидный товар - энергоносители - будут поддерживать рубль, а не доллар как сейчас, то национальная валюта будет иметь все основания для укрепления. Пока же все энергоносители РФ, продаваемые на экспорт, поддерживают доллар, рублю в принципе не грозит укрепление. Очевидно, что оно может достигаться лишь недофинансированием всего, что не ориентировано на экспорт, иметь временный характер и относиться, скорее всего, к одной из частей бивалютной корзины.

Казалось бы, долговременное ослабление доллара создает благоприятные предпосылки для переключения экспорта энергоносителей на рубль. Тем не менее, СПб нефтегазовая биржа, так и не начав торгов, в начале осени была закрыта, как сообщил канал Вести: на перестройку крыши, которая портила «открыточный вид» (!?!?) Санкт-Петербурга! И это при том, что и президент РФ и премьер-министр, много раз высказывались в поддержку экспорта за рубли и превращения России в мощный и самостоятельный финансовый центр.
http://www.kob.su/articles/import-infliatsii-v-rf
Elena Voronova
Увы... при сегодняшнем положении дел и движении в пропасть.... я не вижу никаких шансов для какого-то подъема.... Коррупция пронизала все и оттягивает ТАКИЕ деньги, что их отсутствие подрывает экономику.... А для чего коррупция? Чтобы дальше разворовывать.... Я говорил с одним из правительства - он сказал - в основном чемоданное настроение.... Все хотят бежать.... Мало ли что говорил путин и президент.... Если Путину или Медведеву взбредет в голову бороться с коррупцией - им НЕКОМУ будет отдать приказ... .
Так что.... выводы неутешительные... .

А кто из вас не взял бы взятку? Я проводил опрос - увы... каждый рассуждает так - все берут, а я чего? Тем более, от моей одной взятки ничего не изменится... .
так что если менять продажных ментов - то НЕ на кого)) )

И Думу менять НЕ на кого... все будет то же самое... .
Вот это самое страшное... .
Семён Стрембицкий
Лучший ответ
Elena Voronova думу не менять надо, а просто устранять как, допустим апендикс!
Горбатого только могила исправит.
Ruslan Anarbek Uulu
это подсильно только увы-диктатору
а так - сколько еще миллионов наших с вами денег выплатят жертвам разгильдяйства всяких пошадей в то время как голодают сотни тысяч российских людей
Нурлан Култаев
Меняли, разгоняли, мочили, сажали, стучали - могет исчо што нить предложишь ???
Боюсь, Николай, что Валерий - прав. Это под силу человеку с характером Пиначета.. . Но таких на политическом горизонте пока увы не наблюдается. А жаль.
Недовольство граждан властью растёт и может вылиться в бунт и революцию, но и тогда к власти придут властолюбивые честолюбцы, как в 17 году. Вот это меня и пугает.
Таня Никитина Революции никакой не будет....
Таня Никитина Да и на периферии приспосабливаются....кто-то подворовывает, кого-то прикармливают....остальные спиваются....разве нет?
Просто всю нацию лишили нормальной жизни....но обморочили, превратили в манкуртов....мы же занимаем последние места в мире по судам, коррупции, здравоохранению, социальной защите, безопасности жизни...свободам....
Elena Voronova вот с вами то, андрей, я полностью согласен. хотелось бы добавить, что недовольство властями (всеми, без разграничения) сеется именно новыми революционерами, а возможные пиночеты у нас запутываются в высоковольтных проводах, находясь в вертолете, или убиваются в собственной постели собственными женами! я имею в виду лебедя и рохлина.
vY zadaete i pochti samizhe otvechaete na zadannYi vopros,--esli eto vYgodno (nashei Dume i Biznesmenom pod Dumoi) a krYsha techet,i menyaetsya,i perehodit iz ruk v ruki,o kakom podnyatii ekonomiki idet rech*.
Сергей Сардин
а че ее Думу то гонять? Их там для начала всех собрать то.. . а потом просто двери заколотить, жрать не давать и вообще забыть. А вот конституцию не менять, звиняйте, эту конституцию нужно сначало гвоздем двухсоткой в башку приколотить всем, кто ее издумывал.
Мы ничего не производим, не пашем и не сеем. Сейчас даже в скобяной лавке каждая фитюлька - китайская.
Вся наша экономика привязана к импорту. т. е. закупкам на валюту!
Если мы будем продавать энергоносители за рубли, то потом нужно будет их обменивать на доллары и евро для импортных закупок!
Это просто глупо. ИМХО
Elena Voronova вы бы хоть подумали чуток для начала!
ЕСЛИ МЫ БУДЕМ ПРОДОВАТЬ ЭНЕРГОНОСИТЕЛИ ТОЛЬКО ЗА РУБЛИ, то потребители энерго носителей БУДУТ ВЫНУЖДЕНЫ продавать нам свои товары , опять таки за рубли, иначе где они эти рубли возьмут? вся суть то в том, что рубль еще долго будет обеспечен энергоносителями, а доллар уже давно не обеспечен ничем, кроме новых долговых обязательств.
чем конституция плоха? а вот с Думой -посложнее -надо вместо их зарплат посадить на среднюю зарплату по стране -сами разбегутся.
Мурат Коканов
можно расстрелять первую и подправить вторую.
Elena Voronova зачем же так кровожадно, вполне достаточно будет децимации- остальные сами разбегутся, с конституцией посложнее, тут нам прдется пересматривать ДОГМЫ!
Их личная капуста вращается на импортных расчетных счетах в импортном же денежном выражении. Какой же тогда смысл в унижении, к примеру, доллара по отношению к рублю? Правильный ответ: никакого! Вся политика нашей страны основана прежде всего на личных интересах людей, эту политику делающих. Социалка, сельское хозяйство, проблемы моногородов, высокие технологии, экологические проекты - все это только красивые обложки, за которыми процветает тотальное циничное обогащение российских делателей политики...
Зюганов предлогает социализм и отстранить упырей от природных ресурсов. Далее вобъединении РФ, Белоруссии и Украины по его мнению приведет к подьёму экономики
Elena Voronova упырем зюганова назвать конечно трудновато будет, но роль клопика потихоньку сосущего кровь из народа, он успешно выполняет, живет довольно не плохо, а надо то только пару раз в год, что нибудь против реальной власти пиз@нуть!
Семён Стрембицкий Уже были коммунисты....и была украина и белоруссия....и что?
Семён Стрембицкий Коммунистов ведь никто не гнал? Че...гражданская война была? Они сами тихо ушли...поняли, что загнали страну в тупик....
Шадияр Жаксылыкова А Зюганов падла продажная что б он сдох.
Нурлан Култаев на словах то все они молодцы а так бздят к реальной власти выйти вон Вольфович занял второе место после ЕДов так сразу начал архинею нести чтоб свой рейтинг понизить а зюганов болтается на 7% и ему ниче нинадо больше!
вот попробуйте в штаб его партии с какойнибудь проблемой обратитесь -вам ответят -мы рассмотрим ваш вопрос и если он решаем то мы попробуем помочь - и все более ничего не дождетесь
коля вот утебя допустим есть в распоряжении сто нормальных людей и десять опустившихся бомжей, ну в подчинении. на кого ты будешь делать ставку на бомжей или на нормальных. . стабильноработающих??)) ) с валютой тоже самое рупь потерял в весе за последние только двадцать лет более чем в две тысячи раз, а вообще за годы социализма было у него СЕМЬ ДЕНОМИНАЦИЙ ТОЛЬКО.. а привязка рубля к нефти недаст ничего, цена на нефть сама очень сильно колеблется на рынке.. . один барель в семидесятых годах стоил и три доллара, и в 2008 147 долларов.))) нормальный разброс ничего нескажешь..)) ) сочинял это либо дурак либо по заказу писал товарищь .. ну бывают унас такие писаки иногда и неглупые .. но если партия сказала что надо, то и он 2х2=4 под сомнение поставит...))) вдобавок доверие к валюте растет не задень и не задва, оно растет десятилетиями, поколениями, и столетиями. .
так что.. . сноска на бред сивой кобылы. . недает ничего.
а насчет разгона, это проблематично. хотела россия уйти от тоталитаризма.. в девяностые годы но так и неушла. на дворе по большому счету унас слегка видоизмененный социализм совкогого типа. со всеми его атрибутами, это и имитация выборов, и имитация движения к демократии и имитация рынка... так что воз россии и нынче там. . где был до горбачёва, а у руля кпсс сменившая фамилию..
Ezemet Eliyev
Elena Voronova глупости болтаете, товарищь краб! энергоносители- это не золото, которое в принципе ни на хрен никому не нужно, однако первыми от золотого обеспечения отказались именно евреи засевшие на уолл стрите, им нужно было чтобы валюта выполняла роль детских фантиков. теперь насчет демократии: вы хотя бы вкратце знакомы с системой выборов президента в самой демократической стране мира, а именно той, где находится уолл стрит!мне кажется нет, ибо именно там, народом президент уже давно не избирается! единственно с чем согласен, что у нас еще не научились делать качественную иммитацию, НАДЕЮСЬ ТАК И НЕ НАУЧАТСЯ!
Ezemet Eliyev а всё остальное о доме из долларов и растапливании печки это маразм .. ну или тупость . или слепость.. ну или выдавание желаемого за происходящее...)))
ее в любом случае не изменишь
Пока евреи будут владедь в россии производством (а мы знаем как оно им досталось и пусть не думают что про это все забыли) ни чего не получится, так что только рев-путём больше выхода русский народ не видит
Яна Ярина
Нет! Менталитет народа менять надо!
Нурлан Култаев и ментов тоже
....не дав новую идеалогию и путь?
нет. будем бедными и забитыми, как угодно "богу" и его жрецам, правительству и министрам. рабами и слепцами.
не поднимешь ни просвещение, не мир, не экологию, не экономику, основанную на технологиях, а не на убийстве природы