Общество
Никогда в нашей стране не будет нормальной экономики, пока не поднимут уровень образования, зарплаты ученым и рабочим?
Лично я хотел бы быть ученым, совершать открытия, экспериментировать, но в нашей стране где уровень образования, преподавания, зарплаты низкие, я отказался от этой мысли. Престижа профессии никакого нет. А хочется жить нормально, ни в чем не нуждаться, чтобы была квартира, машина, средства для возможности путешествовать. Живем один раз. Я понимаю,, если бы я стал сейчас ученым в России, ничего бы у меня этого не было. Ночевал бы в лаборатории за копеечную зарплату. Поэтому был вынужден отучиться на юриста-экономиста, потому что в нашей стране только с помощью этих специальностей, можно достойно жить
Гнилой базар, ответы давно известны и в твоей голове или б. тоже имеются. Или не так?!!
у нас все было при правление Брежнева
Если бы ты хотел быть учёным-ты бы им стал. Ломоносов пешком до Москвы дошёл, чтобы учиться.
этих юристов, как собак не резанных и все голодные.
Пока враги и преступники во власти России...
т. е. ты достойно живешь?
Наталья Лимберт
Что значит достойно? Предела совершенству не существует, любому чего-то не хватает. Для кого война, а кому-то мать родная!
Сергей Бродский
сейчас, да
Никогда не будет нормальной экономики, пока политической волей не введут сталинские методы борьбы с коррупцией :-) Но кому вводить, если страной управляют одни коррупционеры :-)
и пока ОНИ у трона, грошь цена всем нам
Наталья Лимберт
Кто это они?
сам в такой стране родился, тебя ни кто не заставлял
страной должны руководить экономисты, а не диверсанты по-образованию..
Тогда и у учёных, и у рабочих будут достойные зарплаты.
никогда в хохляндии не будет
Наталья Лимберт
С этим правительством точно.
Перечислять можно долго, кому что не нравится! Пока в стране не исполняются законы, в полной мере, толку так и так не будет! В том числе и КЗОТ.
А кто будет поднимать или опускать? Сперва надо поставить у власти сознательных и порядочных.
а сейчас какая зп?
ты не когда бы не стал ученым, они фанатики сво5его дела и деньги у них на втором или даже третьем плане. а ты просто неудачник который скулит не по делу.
Сергей Бродский
А не хочу быть нищим и быть при этом ученым. В США, Германии, тоже так думает, или только в России?
слышь Грёбаный неудавшийся учёный а тем более Инженер
в 2012 я ушёл на пенсию с НИИ военных Технологий и Разработок
с должности заместителя Генерального с окладом 242800
сейчас сижу на пенсии в 57800руб и в Х не дую
а ты продолжай тявкать о тяжёлой доле Российских инженеров и учёных
Лузер Х-ев
Сергей Бродский
Диванный хвастун. Выдумал за несколько минут. Рекорд
Elena Mamayeva
Гнилая корытная логика, бабарихина...
Никогда в нашей стране не будет нормальной экономики. пока бычки будешь кидать мимо урны и стариков посылать на... да и какие открытия если ты хочешь с бабами отдыхать за границей и развлекаться
Сергей Бродский
В америке, германии ученые так не рассуждают. Они живут нормальной жизнью, обеспечены. А по вашему ученый должен быть лабораторной крыcой, не мыться, никуда не ездить, жить в лаборатории?
Религиозное мракобесие рулит людям засрали мозг бредом и иллюзиями
Сергей Бродский
Вообще не в тему. Причем здесь мракобесие. Не знаете смысл слов, а вставляете куда не надо.
экономика должна быть экономной!) а ты гундишь про норм экономику и рост зарплат, парадокс
Кристина Лёвина
Всё в "природе" взаимосвязано. Любое подорожание отражается в конечной цене большенства товаров и услуг.
алешу еще с дет сада научили тому что за декларирование стишка дед мороз ему гарантированно давал подарок - с тех пор алеше хоть кол на голове чеши но без гарантии подарков палец о палец не ударит не то что даже учить чего то
Да лучше быть ученым и наплевать на страну и придумать что то ценное для общества и продать это тем кому нужно.