Общество
Вам не кажется, что пока в нашей стране женщинам не поднимут зарплаты до достойного для жизни уровня -всегда будет хаос?
Или же не обязуют мужчин, как в азиатских странах, заботиться о своём потомстве.
На самом деле работающая женщина - это зло. Для государства, для семьи. И в конечном счете для самой женщины. Работающая женщина - создает дополнительную конкуренцию мужчинам легко соглашаясь на умственный, преподавательский и творчский труд за меньшую зарплату. Это видно по оплате труда специальностей бухгалтеров, медсестер, педагогов, воспитателей. Не одного мужика на начальную ступень в этих специальностях не заманишь. Только если сам пошел в силу каких - то особенных мнений и обстоятельств. При этом мужикам платится зарплата на которую он не может нормально содержать семью. Так как изначально подразумевается, что в семье работает муж и жена. Дороговизна жизни - и в первую очередь в нормальном обеспечении детей не позволяет женщинам долго находится с детьми, а вынуждает выходить на работу. Воспитанием детей занимается не семья, а детский садик, школа. Родители ведь работают. А если ребенка не доглядеть, то пиши пропало. Да и семья у работающей женщины не на первом месте. Так как женщины более ответственны, они в работе также очень старательны.
Владимир Михеев
в нашей стране я согласна, что работающая женщина - это зло.
Тут главный вопрос в том, какой уровень считать достойным.. . И как? Особенно, в связи с деторождением.... Например, есть бездетные женщины - им сколько платить? Меньше или больше, чем женщинам с детьми? Если больше - никто рожать не будет, если меньше - то все побегут рожать, а кто работать будет?
Владимир Михеев
Что-то вы о женщинах, как о дойных коровах. Вроде как не в советское время живём и не плановое у нас хоз-во. Оплачивать достойно за проделанную работу. Какая разница, есть дети у этой женщины, или нет?
Наталия Козлова
Величина пособия на ребенка в месяц должна равнятся двойному минимальному заработку,чтобы мама получила возможность от государства,а не зависимость от производителя-самца и его зарплаты.
У женщин уровень достойной жизни резиновый.
да не только женщинам. Хотя согласен, женщина на детей больше тратит. Но тут надо не огульно всем женщинам поднимать тогда, а имеющим детей. Равно как и отцам -одиночкам
А Вам не кажется, что пока есть такие вопросы, то будут и такие зарплаты. Я сегшодня уже ответила на подобный вопрос - я - в принципе, беру на работу только женщин, потому, что лучше мужчин работают.
Владимир Михеев
То есть? А какие по- Вашему должны быть вопросы?
я вот тоже считаю, что нам доплачивать нужно хотя бы за то, что мы вообще на работу ходим.