Общество
для вас ,сударь есть 2 варианта:1-лечить мозги,2-учить историю!
Почему на либеральных ельцинских реформах получилось так быстро поднять уровень жизни в стране?
10-20 лет для огромной неповоротливой системы это очень короткий срок. Умные люди знают что такое инерция, что деньги в масштабе страны не заканчиваются и не появляются мгновенно. Кризис СССР случился не в 1991 году, а намного раньше. В 1991 году уже был финал кризиса. После полного развала 90 годов буквально к 2010 году Россия вышла на уровень жизни лучше чем в лучшие годы СССР. И это не благодаря Путину, а наоборот, благодаря тому, что он тогда еще не мешал демократическим реформам. То есть в них было заложено инерционное развитие экономики. А что сейчас заложено? Инерционный спад, но его максимум придет уже на другого, следующего президента, и будет виноват он во всех грехах, а не тот кто это всё заложил ранее.
Первая причина резкого роста качества жизни в России в нулевых годах это переход от бесперспективной, абсолютно нежизнеспособной советской плановой экономике (по причине её же полной деградации и коллапса) к гораздо более естественной и продуктивной капиталистической экономике (да, разумеется, далеко не идеальной но намного более разумной по сравнению с тем что творилось в СССР. То есть произошло резкое изменение в разумную сторону направления и содержания российской экономики
Есть вторая причина - рост цен на углеводороды позволил тогдашней российской власти (тогдашнему ещё не окончательно сошедшему с ума Путину) пустить часть полученных от продажи на запад газа и нефти (а это были сотни миллиардов долларов) на некоторый подъем и укрепление уровня жизни и благополучия тогдашнего населения вашей тогдашней страны.
Быстро подняли? Да до 2000х было стыдно людям признаваться, что я из России... Чтоб врагам моим так быстро подняли!
Анна Стойчева
Мне было не стыдно, а сейчас вот стыдно
Жирно.
Ты сукраины штоле? Сало течёт
И кто вам рассказывает такие сказки?
это ты так сладко про девяностые? с дуба рухнул или не знаешь о чем говоришь? ,видать тогда еще не родился.
Анна Стойчева
В 90 было плохо, это результат развала СССР , которое шло к этому последний десяток лет. Но к 2010 году все наладилось. Это короткий срок. Получится ли ещё раз восстановиться за такое время?
Да идика ты в схрон.
Уровень подняли
Это когда зарплаты по году не платили что ли?
Клоун мля.
К 2010 году вышли из кризиса ВОПРЕКИ реформам времён Ельцина
Как раз к этому времени Путин вернул под контроль государства весь ТЭК России. Который Ельцин раздал.
Снес семибанкирщину созданную благодаря едьцинским реформам.
Принял законы запрещающие не платить зарплаты рабочим.
Уровень подняли
Клоун мля.
Анна Стойчева
Что тебе не платили в 2010 году? Всё всем платили
Да потому что , жить стали по уму, а не по науке социализма. И то что сейчас нет талонов, дефицита, очередей - это именно заслуга реформ Ельцина , но не долго осталось.
После полного развала 90-х потребовалось 10 лет выхода из веселухи. Вообще, чтоб всем недовольным сегодняшней жизнью оказаться в вечных 90-х. И не в Москве, а в каком-нибудь Урюпинске, где зряплату кирпичами платят.
Анна Стойчева
Так зачем вести такую политику, которая способствует нестабильности и возвращает кризис 90 годов?
Давно топчетесь на своих либеральных взглядах,все внушаете то,в чем так и не сумели разобраться,не дано.
В смысле многократно опустить?
А потому, что либеральные
Потому что их подняли не всем, но за счёт всех.
На либеральных ельцинских реформах только кладбища поднимались.
Так это не благодаря Ельцинским реформам .. а вопреки им и благодаря Путину Россия поднялась из руин
А при Ельцине сплошная разруха была и дефолт
Анна Стойчева
Ничего мгновенно не бывает.
Торнадик К
Бывает,шоковая терапия по Гайдару,это что ?
Имущество распродал и заложил , баксы текли рекой , нефть еще приподнялась в цене после горбачева
Если бы не Пупен, то мы бы так и жили при войне и нищете!11
Анна Стойчева
А что он сделал? Продолжил демократические литературные реформы и был подъём. А потом стал менять конституцию, расширять свои полномочия, принимать антинародные законы и вот уже живём при войне и нищете!
Анна Стойчева
Либеральные*
"В 90 было плохо, это результат развала СССР , которое шло к этому последний десяток лет. Но к 2010 году все наладилось. "
оно само жэ налаживается, закон энерции жэ
"что деньги в масштабе страны не заканчиваются и не появляются мгновенно". Но они исчезли. Причём, никакого кризиса не было, т.е. был, но рукотворный, в одно мгновение была остановлена советская промышленность. А потому что на западе есть свои заводы, мерседесы, Маны, Боши, и прочее. Т.е. тогдашнее правительство России должно было пойти на глобальную интеграцию в мировую экономику только на таких условиях, остановка промышленности и поставка ресурсов на запад, и исключительно только ресурсы, металлы и дерево. Наработки советских учёных, попросту скупили и на этом все эти 30 лет жили...Весь мир проедал советское наследие... Вы о чём вообще?
Анюта Назарова
Как о чем?)))) Путин плохой
О этом весь "вопрос")))

Уровень жизни получилось поднять не на ельцинских реформах и не благодаря умелому Путину, а благодаря высоким ценам на нефть во время президентства Путина. Цены причем существенно выросли после того как США раздолбили Ирак. Россия хоть и была против вторжения США туда, но получила в результате той войны очень нехилую экономическую выгоду. При Ельцине плохо жили, кстати, тоже не из-за либеральных реформ, а из-за низкого ВВП (львиную долю которого дает продажа нефти и газа).

дура. ты и не жила.
Кому получилось поднять уровень жизни? жидовским дружкам его жены Наины? Все остальные только обнищали