Общество

Как живут Белорусы? Уровень зарплат шк учителя? Рабочего на заводе? Правда, что бесплатная медицина?

Как живут Белорусы? Правда, что бесплатная медицина (даже за операцию хирурги не берут?) Что с Образованием? Платное ли высшее? Насколько доступно, если платное? Какой уровень зарплат школьного учителя? Добротного рабочего на заводе? Культура, как что? Почему такие противоречивые сведения о Беларуси? Не стыдно ли гражданам Украины за то, что они сделали кордон от России, а ничего хорошего украинцам незалежностью не сделали, развалили богатейший край. Очень прошу отвечающим писать достоверно и по существу. Жду ответы только либо от Беларусов, либо от тех, кто достоверно знает.
Радик Усманов
Здесь можно жить спокойно. Здесь можно говорить что угодно, но оскорблять и вести себя по хамски не рекомендуется. Здесь живут замечательные, открытые, доброжелательные люди. Здесь нет преступности. Есть отдельные подонки, но их дом – тюрьма. Нет олигархов, и иной нечести. Здесь подонков выворачивают наизнанку и видят без микроскопов. Здесь люди мудрые. И пока есть в них эта мудрость, не быть на земле белорусской стервятникам, кромсающим страну на кусочки. Беларусь это образец народовластия. Это не демократия, ибо демонам здесь власть заказана. Здесь управляет народ. А потому выбирает, кого захочет.
Руслан Мокрышев
Лучший ответ
Радик Усманов Спасибо!
Хороший ответ!
Если бы Вы еще написали уровень зарплат, пенсий, (при уровне цен, квартплат), то Ваш ответ был бы вообще отличным и замечательным!!
Медицина-и платная, и бесплатная (в основном), образование-аналогично, уровень коррупции (мое мнение) ничтожно смешон... а сведения противоречивы потому, чтобы свой (Ваш) народ был в неведении: им легче управлять...
За операцию хирурги не берут, но лучше дать. Ибо если не дашь, то отправят домой за три дня (они поставлены в такие условия, что должны отправлять как можно быстрее-экономия) да и анестезию качественную не сделают. А так найдут причину подержать и подлечить по-человечески.
Высшее есть и платное, и бесплатное. Точно не скажу, сколько, но все платят, ибо учиться надо.
Зарплаты в районе 400 долларов, у рабочего 700-800, если нормальная работа.
Культура как? ) Потихоньку) Театры, выставки, всё есть.
В то же время если разделить долг страны на каждого жителя, то получится 2.600 долларов. Ну вот так
Anatoll Alehin
Радик Усманов Спасибо!
Наконец мне сообщили фактические цифры
Очень важно, что Вы сказали и о Долге!
Это важно! То есть долг около 80 тыс русск рублей. На долю каждого, от младенца до старика....Да, это плохо
А то, что медицина почти бесплатная, это хорошо. То есть без денег все-таки хотя бы на тройку-четверку полечат.
А уровень зарплат, в общем-то близкий к РФ, и даже чуть больше, если брать малые города.
там медицина и образоания бесплатны всё в руках государства он даже бизнесменов иностранных не пускает к себе после распада ссср там мало что изменилось там по нему ностальгии больше чем в россии там существуют организации типо пионеров и тп тп там ведь комунизм поэтому белоруссию и в нато не берут
смотрите спутниковый канал Беларусь ТВ, там подробно минут на 60 каждый день в программе "Панорама" рассказывают о успехах белорусского народа
Сергей Зудов
Радик Усманов Спасибо.
Но
1) У меня нет Спутниковой
2) По ТВ могут показать и неправду.
Поэтому я спрашиваю у ЛЮДЕЙ