Общество

вот многие хвалят американский образ жизни. почему?

ведь там звериный оскал капитализьма, бездуховность,бескультурие.жлобство
Татьяна Хан
Когда же увижу доказательство того, что в России царит духовность и имеется высочайшая культура? Что-то никакой особенной духовности и культуры в современном российском обществе (да и в советском) я не вижу. А капитализм конкурентоспособнее других форм, меня его звериный оскал не пугает, я люблю работать и люблю получать достойную оплату за свой труд. Жлобства везде достаточно, и в Америке его не больше, чем в других странах.
Ирина Тарасова
Лучший ответ
А у нас оскал нищеты, и культура прёт прям из всеж щелей и такое же жлобство. Просто мы думаем что где нас нет там лучше.
Денис Бардашов
Это от зависти достатку происходит, духовность-то у нас найдется в избытке может даже, а вот достатка не хватает!
Марина Б
Хвалят не ведая что и кого. Ведь этот образ жизни для нас чужд ...
[Nyasha Moore]
Ну, я бы не сказала, что "хвалю их образ жизни" с бесконечным фаст-фудом и сидячим образом жизни, но вот то, что они живут, а не выживают, как мы в России, вызывает у меня зависть, злость и массу других эмоций.
Родственники мужа, достаточно обеспеченные, имеющие хороший доход в России, полгода назад съездили туда по делам на две недели. Приехав продали все свое имущество и уехали в США на постянное место жительство.
Друзья по даче, дети кот. живут в Англии (постоянно) , не вылезающие из Европы, съездили этой осенью в США к дальним родственникам на свадьбу и были в таком шоке, что трудно передать.
К. Собчак, объездившая весь мир, почему-то зачастила туда, и в интервью сказала, что это ее любимое место отдыха.
Абсолютно незнакомые друг другу люди.
Наверное, надо тоже самим съездить туда, чтобы оценить тамошнюю жизнь.
Zhanagul Ospan
Судя по вашему комментарию к вопросу вы ничего не знаете об их образе жизни. По поводу жлобства, верите или нет но американцы очень-преочень редко передают свое имущество в наследство, его завещают на благотворительность. Детям чаще всего достается маленькая часть. По поводу бездуховности, сынок, я себе не представляю, чтобы американский подросток обозвал мать как это бывает в России и на Украине. В Америке очень много святынь - семья, мать, Бог, государство, страна. У них это святое. Та же благотворительность это почетное дело для каждого. По поводу бескультурия, ну это зависит от среды. Хотя я думаю, что в России с этим дело еще хуже. Про капитализм, вы будете удивлены, но в Америке построен коммунизм. Там действительно каждый получает по труду, также по уму и способностям. Каждый имеет то имущество, которого достоен.
Хвалят, потому что сытно живут.
Алёна Алёна
Американский образ жизни это культ тела. Делать что-то приятное тело всегда приятно.
В России до революции преобладал культ духа. Он не совместим с культом тела.
Культ тела поощряется потому, что он не помогает приходу антихриста.
Таня Бискуп
Zhanagul Ospan Ну, во-первых, в здоровом теле, здоровый дух.
А во-вторых, в Америке ГОРАЗДО больше верующих,ИСТИННО верующих, чем в России.
К Американскому образу жизни не стремлюсь, а то от такого образа все стулья своим жирным задом в макдональдсе раздавлю.
В России можно жить лучше было бы желание.
Igor Catana