Общество

слышала, что компания amway - это секта. так ли это? если да, то какие будут доводы?

Все компании сетевого маркетинга являются сектами - в какую бы из них Вы ни подписались, вам тут же начнут промывать мозги! Во-первых, начнут навязывать позитивный образ мыслей, ведь, всё, что человек имеет - это результат его действий, а действие всегда начинается с мысли; во-вторых, Вам скажут, что употребление спиртных напитков - это признак дурного тона! В-третьих, начнут заставлять позволять себе то, что давно хочется, но по каким-то причинам не позволяется, например, ужинать в кафе, чтобы не мыть за собой посуду, одеваться так, чтобы выглядеть женщиной/мужчиной, а не существом неопределённого пола и т. д. и т. п. В-четвёртых, будут говорить, что для достижения успеха необходим духовный рост, будут заставлять читать книги, посещать семинары.. . Выполнение этих советов сразу же вызовет негативную реакцию у окружающих: Как это так - Вы стали ходить с высоко поднятой головой, постоянно улыбаться, на вопрос "Как дела? " стали отвечать "Замечательно! " Так себя вести могут только сектанты, у нормальных людей всё серо и уныло, а главное, нет перспективы на улучшение в будущем!
Ужегов Иван
Лучший ответ
"Эмвэй" - международная организация, действующая по принципу многоуровневого маркетинга, подверглась критике со стороны своих бывших членов, которые охарактеризовали ее, во-первых, как пирамиду, прибыль в которой зависит от заманивания все новых и новых людей в систему, а во-вторых, как псевдохристианскую секту, члены которой должны скандировать стихи из Писания, одновременно концентрируя свои мысли на картинках символов благополучия: машинах, домах и яхтах, которыми они должны обклеивать зеркала в ванной и дверцы холодильников. В США число дистрибьютеров (распространителей) продуктов "Эмвэй" перевалило за 750 тысяч. Все они связаны между собой хитроумно разработанной системой "голосовой почты", все они отчитываются перед своими начальниками ("вышенаправленными") и руководят теми, кого они завербовали ("ниженаправленными"). Они должны слушать вдохновляющие аудиозаписи и участвовать в семинарах по повышению мотивации, на которых их лидеры в числе прочего яростно обличают аморальность внешнего мира. Также члены должны вносить свои пожертвования на кампанию по распространению организации.

Ларс-Эрик НЕЛЬСОН
Радик Сабиров
Доводы простые - чтобы что-то заработать нужно долго работать а не все на это готовы - разбитые мечты приводят к неадекватным выводам.