Общество

Интересно, слышала что есть такая секта, где запрещают матери делать перелывание крови ребенку, даже если он умрет.

Это свидетели Иеговы, они полагают что кровь - это душа человека.
Я довольно много общался с ними, в основном - несчастные люди, большинство женщины с неудавшимся судьбами. .
Цель у ихних апологетов одна - оторвать человека от собственной веры, а взамен не дать ничего. Вел долгие беседы с ихним региональным лидером, скользкие люди.
Типа иезуитов....
Виктор Зылёв
Лучший ответ
Да, это свидетели Иеговы. Дочь моей знакомой, врач, не очень хорошо относится к переливанию крови, но по другой причине. В крови есть информация о всех перенесенных заболеваниях, и переливать ее надо совсем в крайних случаях.
Свидетели Иеговы и Адвентисты, запрещали ранее переливать кровь, сейчас эти запреты сняты. Видимо под давлением общественности требовавшей отбирать у таких родителей детей.
Лана *****
Это основано на извращённом понимании строки из Библии, запрещающей потребление чужой крови.

Сект много разных. В США сейчас есть такие деятели, что наши Свидетели - просто дети в песочнице. .

Почитайте Чак Поланик "Уцелевший".. Хорошая книга. . (если нервы крепкие :)))) )
Юлия Числова
Люди полагаются на Бога... Не стоит свои ярлыки к ним приклеивать.
У нас у всех хватает смирения?
Для будущих поколений это важный момент: спасают ныне людей с "пороками",исключающими жизнь. Потом они сами рожают детей, генетические изъяны передаются дальше и бОльшему количеству людей. Естественный отбор "отдыхает",человечество вырождается... Где истина?
Наталья Перова
таких сект много. Погуглите и найдете.
Тамила Стулико
Это Свидетели Иеговы.
Мадина Мадя
Свидетели Иеговы.
Сект и идиотов, которые туда вступают полно! ! Возможно и такая есть!!
Свидетели Иеговы. Прилипчивые, как банный лист. Терпеть не могу!! ! Уроды!!!
у свидетелей иеговы
Virus Wbi