Общество

Ребенок втягивается в секту-свидетели иоговы.Что делать?

Может кто нибудь подскажет?
Alexandr Biryukov
Спасать и немедленно. А еще бы я морду этим бездельникам агитаторам набила, если бы знала что за это ничего не будет. Сама не справилась - сковорода бы помогла или чайник с кипятком. Болото такое! Главно настраивают, чтобы люди не работали.
Азамат Елгундинов
Лучший ответ
Это кирдык. Вытаскивать ЛЮБЫМИ способами. Включая самые жесткие.
Спасать. Одна из самых вредных сект.
Сергей Яружный
Это ОЧЕНЬ страшно, я бы даже переехала в другой город, поверьте, он там просто сойдет с ума... превратиться в зомби.... нанимайте кого угодно, только его вытащите!!!
Они вне закона, в милицию!!!
Alexandr Biryukov 16 лет...
Создайте ему такие условия, чтобы ему было с вами интересней, чем в секте....
Alexandr Biryukov Я согласен.Но дитё(16) не очень то идет на контакт...((
хватать в охапку и уносить подальше от них
Шумик Шурик
Пусть идёт.. . Какая разница какой фигнёй страдать. . Что христианство, что иеговы. . Одна херня..
Alexandr Biryukov А сам то ты не там страдаешь? Философ,блин..
Это страшное дело, сродни наркомании, очень сложно найти однозначное решение проблемы, так что полностью присоединяюсь к Злобный Лелик .
Нужно скачать и показать ему лекции профессора духовной академии и семинарии Осипова Алексея Ильича. Если ребёнок не дибил, то просмотр этих лекций поможет разобраться в правильном направлении изучения Библии.
Alexandr Biryukov Где взять?
Познакомить его с местной гопотой на районе, с проказницами, с водовкой, купить ему кепку-восьмигранку, кастет, картишки. Уж лучше так....
Артём Коваль
Запереть дома и отходить прыгалкой по всем местам.
Смотря сколько ребенку лет. Если достаточно маленький, то пугать его какими-нибудь страшными историями. Если взрослый - присекать его втягивание накорню, любыми способами.
Заинтересовать его сатанистами! А если серьёзно сложный вопрос. Каждый человек имеет право на выбор религии. Ребёнку скорее всего чего-то не хватает в жизни. Обратитесь к психологу, пусть он изучит подробней проблему. Может быть у него мало друзей или с родителями контакта нет. Точноне могу сказать, не пообщавшись с вашим ребёнком (
Alexandr Biryukov А вы психолог? Или просто имеется подобный опыт?
Вешаться ))
а вообще надо его наказать !
Alexandr Biryukov Юморист,ёпть!
Правильное название-Свидетели Иеговы. Так в Ветхом Завете Бога называют. Сколько лет ребёнку и кто его туда тянет?... Скажу Вам так, это не секта, это ВЕРА.... БОГ един, но каждый верит в него по своему.... И как бы вы их не называли, они плохому не научат. Пусть лучше с ними, чем с наркоманами, с криминалом и ...Да и кто вам сказал, что это плохо? А вы были бы рады, что ваш сын связался с наркоманами, да?
Vlad Leongard)))
Артём Коваль с наркоманами или с иеговой? Яна, я б долго выбирал....
Alexandr Biryukov Но и что это хорошо,тоже никто не сказал.Пока только как альтернатива наркомании.Из двух зол меньшее? Вы бредите!
Азамат Елгундинов Вы уверены, что плохому не научат, а я уверена, что хорошему тоже не научат. Вы предлагаете лучше к ним, чем в наркоманию, а что другой альтернативы нет? Я видела жертв этой секты, а Вы? Секта она и в Африке секта. Вы видели когда в рабочее время ходят молодые люди и глаголят о царствии небесном. Вопрос: а когда они работают, ответ - никогда. Их субсидируют из-за бугра и настраивают, что служить в госучреждениях-это грех. Надо готовиться к концу света, которое они и стараются приблизить, тем чтобы люди перестали работать и все стало бы разрушаться. Меня с детства учили делать людям добро и от этого иметь радость. Всю жизнь я это делаю и радуюсь тому, что кому-то от моего труда хорошо. А кому приносят пользу эти трепачи? Православие молиться и Отцу (Богу) и Сыну (Иисусу) и Матери (Богородице), не выделяя никого из них. Иеговисты моляться только Отцу, что думают, когда умрут им там проститься, что они пренебрегали его сыном, которого он принес в жертву за человечество? Сомневаюсь.