Общество

Если верить членам Секты Свидетелей Хорошей Жизни в СССР, там только и делали, что ели пломбир за 20к., да покорял космос?

Мария Роду
Придуркам и объяснять бесполезно.
Владимир Белогруда
Лучший ответ
что ж вас так тянет о нём вспоминать???
Guljahan Rejepowa
Мария Роду почему бы и нет?
Пломбир шикарный ели. И космос покоряли. И жили херовато. Странный вопрос опять?
Юра Щипанский
Мария Роду Да вот не понятно; херовая жизнь входит в перечень привилегий хорошей жизни в ссср?
Пломбир за 20 коп это считалось роскошью обычно брали за 9 коп. фруктовая вода на улице 3 коп и в ней ней было химии. ну а в космос летали как на соседнюю дачу.
Кое-что НЕ делали. Например-НЕ ВОРОВАЛИ ТАК, КАК СЕЙЧАС! Простой пример-за кражу более 10 000 рублей (госцена автомобиля Волга) -полагалась СМЕРТНАЯ КАЗНЬ. И никакие заступники не могли помочь, никакие адвокаты...
Это только в свободное время, после собраний, овощных баз, картошки и днд.
Именно что жрали пломбиры и в космосе Союзы шманались.
Недостаток было один – зажрались спокойной жизнью. Можно было годами ничем не заниматься ушлёпкам и канать за нормальных.
Когда умер Сталин и началась борьба за власть между группировками элиты, одной из группировок был Берия (группировка состояла из него одного, ибо не был специалистом подковерной борьбы как Хрущев). Так вот, одним из пунктов его "предвыборной программы" был всесоюзный переход на 4-часовой рабочий день (5-ти дневная рабочая неделя). Ибо даже по тому уровню автоматизации и механизации труда, этого было достаточно для нормального развития страны.
Ещё получали бесплатно квартиру за квартирой, и отдыхали безвылазно в Сочи и ЮБК за счет профсоюза.
С`
Сумайя ```
Жили, и не плохо жили, и интересней жили. Просто действия иудофашистов вызывали недоумение, что привело к необходимости реформ, а в последствии к развалу СССР. А сейчас. Продукты есть. Но хроническая нехватка средств. Квартиры сверх дорогие, Машины дорогие, Интересных работ вообще мало. Молодёжь занята открыванием дверей в магазинах. С вузов выпускники приходят идиотами. Ни кому не интересно что либо сделать, лишь бы деньги платили, как рабы. Вообщем гнать надо воров из России ( в первую очередь олигархов) что бы жизнь не травили.
К@тюх@ _
Если бы ты пожил в СССР, эдак, с года 1960-го, ты бы вопросов таких не задавал, а сидел бы и плевал в экран телевизора и проклинал бы сегодняшнюю мразоту, которые называют некоторые жизнью.
Да и за 18 был неплох
Faya Alim
Не, ещё думали как его развалить.
Ф*
Фанечка ****