Общество
Группа крови ребёнка всегда совпадает с группой крови его биологического отца?
У моего мужа группа не совпадает ни с отцовской, ни с материнской. Я считала ( и у нас сестрой, так и есть) , что она передаётся только по отцу, но свекровь утверждает, что может и в троюродную бабушку пойти, а меня терзают смутные сомнения....
совершенно необязательно!!!!
Нужно отметить однозначно тот факт, что отец вашего мужа-это не тот человек, про которого можно сказать: отец
Или отца или матери-третьего не дано !!!
Интересный факт-даже в ответах не совпадает с группой крови родителей исключительно у... правильно-женщин
Могут не совпадать.
И даже не всегда с кровью матери. Таблица есть, блин.
вот эта таблица
Laluna Laluna
Эта таблица объясняет, что группа, всё-таки, должна совпадать хоть с чьей-то из родителей! Это резус не зависит от родительских. А у него не совпадает!
Laluna Laluna
Разобралась. Спасибо. Осталось выяснить их группы. Его я знаю.
группа крови может быть совсем другая у ребёнка, и не совпадать ни с маминой, ни с папиной.
Aliya Nurullaeva
Красивая Сказка--это вы мужу своему расскажите в ответ на вопрос:А почему ребенок черный...
У меня группа 01 -, у бывшего мужа В3+, а у дочери - А2+. И я точно знаю, что моя дочь - его ребёнок, да и похожа на него один к одному. Поэтому не сомневайтесь - и такое бывает. А я родилась у резус-положительных родителей.
сделайте тест ДНК и развейте сомнения
Laluna Laluna
А на фига оно мне надо? И каким образом? Просто муж удивительно похож на отца крёсного... а не "родного"... И всё утверждают разное!
Пусть не терзают, у нас когда родился внук, то его группа крови не совпала с группой крови ни отца, ни матери. Я спросила у специалиста, который мне просто очень наглядно продемонстрировал, как это может быть, к сожалению, я не смогу повторить его объяснения.
Бывает, что кровь не совпадает. Мы с мужем поженились, у нас обоих была группа крови вторая положительная. Муж был донором на протяжении 8 лет. Мы поменяли место жительства. Родились дети. И у мужа стала кровь четвертая отрицательная. У детей группа первая положительная. Сын пришел из армии, стал донором, определяли и третью и четвертую, а сейчас вторая положительная. Поэтому не сомневайтесь. Если бы все это произошло не в моей семье, считала бы за сказку. Чего-то все-таки ученые не знают или нам не говорят.
Или материнская, или отцовская. Но, может, свекровь имеет какую-то тайну. Может усыновили ребенка. Это ее тайна. Поэтому будьте деликатнее. И не расспрашивайте. Может больно ей.
Стасик Бычков
Все банальней. Надо в школе учиться, и все будет хорошо, а не подозревать людей в чем -то и сторить догадки
Нет. А почему бы ей не совпадать с группой матери?
Должна совпадать либо с отцом, либо с матерью.
Стасик Бычков
Вы что, в школе не учились? Это изучают по биологии, точнее анатомии. Кто Вам сказал такую глупость???
существуют таблицы.. . посмотрите в поисковиках
нет, группа крови совпадает далеко не всегда. Если хотите, пришлю схемку возможных вариантов
Анатолий Швачко
согласна,тоже могу схемку кинуть.