Общество

Имеет ли значение группа крови на продолжительность жизни, потому что в Японии выявили 5 и 6 группу крови

а 4 группа крови влеяет на продолжительность жизни и как
Абат Мусагалиев
Лучший ответ
Японцы мутируют. Слишком много радиации для такой маленькой страны. От Хиросимы ещё не оправились, а теперь Фукусима им подбавила.
Про группы крови - фигня. На сегодняшний день открыто около 46 антигенных систем эритроцитов, которые и определяют группу крови. Самые известные это АВ0 и резус-фактор. Есть еще Kell, Кидд, Даффи и так далее. И в каждой есть разделение на группы. В АВ0 — 4, в резус-фактор — 2, в Kell — 2. Существуют так же подгруппы 2 и 4 групп крови по системе АВ0, фенотип бомбей, приобретенный В-фенотип…… В настоящее время для переливания компонентов крови определяют группу крови как минимум по трём антигенным системам — АВ0, резус и Kell. А в сложных ситуациях по шести! ! А это значит, что групп крови намного больше чем 4 или 6. Группа крови — это не 1,2,3,4. Это суммация имеющихся антигенов эритроцитов у каждого отдельного человека, для удобства разделенная на антигенные системы.

Соответственно и зависимости особой нет
Артём Антюшов
Нет, не имеет. Выявление 5 и 6 группы :).
Раньше было 4 группы и чёто у всех были 5 и 6, тебе не кажется, что это от радиации или это всё же фейк.
в принципе зависит от генетической расы, от расы и генетике в нее заложенной, русские раньше очень долго жили, питание, что едим в первую очередь
Ирина Завилейская Повторяю; имеет значение или нет.а если имеет то какое.