Общество

какой суд самый справедливый?

линча..: -)
Айгуль Хамидуллина
Лучший ответ
после смерти
Лидия Оськина
Никакой суд не может быть справедливым. Человеку присуща предвзятость даже в том случае, если он действует в рамках буквы закона. Также надо принимать во внимание определение справедливости. Ибо оно имеет столько трактовок, сколько судей на земле. Для инквизитора 15 века было справедливым замучать до смерти человека, не верившего в его чуждую мораль и для того времени это было весьма справедливо в рамках буквы закона. Так почему же Вы думаете, что качество современного судьи чем то отличается от дикаря инквизиции? Высокомерие Ваше скажет что это не так.
Очевидно высший
Господь Бог.
Страссбургский, международный и справедливый по правам человека... Его приговор обязателен к исполнению, а вот исполняют ли, дело Государств.
Толя Васяев
"А судьи кто?! " - наверно пока не будет построено справедливое общество, суды не смогут быть справедливыми. Более менее справедливым может быть суд присяжных. Но у нас быть присяжным намного опаснее чем перебежать улицу перед летящим с бешеной скоростью самосвалом. )))
Fara B
К сожелению справедливости нет нигде.
Линчевание, /самосуд/.будешь страдать если поймают но нет ак обидно !!!
Да здравствует суд! Самый гуманный суд в мире!
Марина Юхно
На судном дне.
Российский
Валя Кирнос
Совесть, но как и любой другой суд, и она не всегда помогает....
Лев Барыкин
Не суди, да не судим будешь. И как говорят- Бог нам всем судья.
Оксана Ткаченко это анархия получается...
Наверное Божий, я так подозреваю!
Страсбургский
Medet Kalkaman
Время.
Совесть, время, и всё это самосуд. Не в смысле линчевания, а в смысле понимания: что я сделал и как я буду жить с этим дальше???
самосуд