Общество
Но откуда нехорошие предчувствия? Откуда страх?
В целом жить сейчас хорошо. Золотой век Человечества, пожалуй. Потребляй и радуйся. Бытовые условия (бытовая техника, коммунальные службы), свобода (информация, доступность общения, почти полное отсутствие цензуры), транспорт (городской транспорт, сравнительно дешевые авиаперелеты, сама их возможность), открытость границ. Практически бесплатная электроника, бытовой момент, но как-то запал в душу – MP3 плеер играет музыку, видео, на нем можно читать книги, смотреть фотографии, очень четкий экран и удобное управление – цена ~1000р! Мелкое и незначительное, казалось бы наблюдение – но представьте такой аппарат 20 лет назад. Вся Земля стала маленькой и доступной. Один Интернет чего стоит. САПР опять же....Антибиотики, обезболивание, наркоз! Ватер клозет в конце-концов!!! +Отсутствие крупных войн и угроз (ресурсов на жизнь моего поколения хватит, а другие пугалки – просто пугалки). А еще России подфартило – нефть и другие ресурсы. Уровень жизни растет и без производства. Пей-ешь-веселись. Потребляй себе и потребляй. Но откуда нехорошие предчувствия? Откуда страх? Не золотой ли это закат перед великой ночью?
Страх — отрицательно окрашенная эмоция или чувство, связанное с ощущением опасности, реальной или воображаемой. Одно из основных понятий экзистенциализма. Страхи, стабильно возникающие по отношению к сходным явлениям независимо от объективной степени угрозы, которую они несут, называются «фобиями» . Эмоция страха мобилизует организм для реализации избегающего поведения, убегания
Только эти богатства у кучки богачей!
Нет, не переживайте, пройдёт. :-)
Да вы что? Это рассвет!! !
Помяните мои слова.
"Уровень жизни растёт? Пей, ешь, веселись"? Непонимание происходящего, вот оттуда страх.
Светлана
внесу поправочку. скорее страх "от понимания происходящего", поскольку, если ты не видишь проблемы, то и страх из небытия не возникнет
я что-то не находил таких мр3 плееров дешёвых..
Страх, как мне кажется, возникает из-за неуверенности в завтрашнем дне. Отсутствие правил (законов) , которые уважаются и выполняются подавляющим большинством общества. Равнодушие. СМИ только усиливают это чувство. Аварии, теракты, пожары.. . Раньше Вы о них могли просто не узнать. Из-за халатности, жадности, некомпетентности одних (руководителей, бизнесменов, чиновников и тд) гибнут люди. Нет уверенности, что завтра трагедия не затронет тебя или твоих близких.
Но человек ко многому привыкает, приспосабливается. Не надо смотреть много телевизора, особенно новостей, не перегружайте себя работой, найдите увлечение, которое будет приносить Вам удовольствие. И страх уйдет! Все не так плохо, как кажется! :-)))
Просто повышенная тревожность
Россия великая страна! Россияне, достойный хорошей жизни народ! Это говорю Вам - я, этнический Грузин. Враг Вашего государства. А закат это или новый восход России решать не чиновникам-бюрократам, кремлёвским крючкотворам, разжигателям междоусобиц, а Вам - народу! Сильным, гордым и умным людям!