Общество
Откуда у Россиян страх менять президента? Почему все думают, что если не Путин то будет только хуже ?
Откуда такая паранойя ?
Эта паранойя основана на страхе, невежестве и нищете, в которые загнали население.
Вот три инструмента манипуляций.
Интересно... Вот вы пишите "Все..." А кто это? Вот ВЫ лично скольких проверяли? Неужели "всех" ???
Страх от смены Путина только у тех, кто ворует "под прикрытием" власти.
Время такое
Негоже нынче заниматься экспериментами
От смены президента ничего не поменяется. Там работает отлаженная машина, которая перемолотит любого под себя. У Вовы, хотя бы авторитет на международном уровне.
Ernesto Che Guevara
А тебе лично, какая польза от его «авторитета «?
Этот ихний любимчик Путин с 2000 года уже столько наворотил, что дальше уже хуже действительно некуда.
Хочешь сменить президента - вперёд и с песней. При этом без разницы, кто и что думает, делай то, что считаешь нужным.
От добра, добра не ищут. Зачем, если устраивает?
Идиот ...Россияне не ставят задачу менять регулярно президента, а их интересует программа действий старого или нового претендента ...Кто же виноват, что новые предлагают или заведомо невыполнимые программы или, что хуже, явные антироссийские проекты ...Наверное, чтобы строить новый дом и заменить им старый, надо убедиться в том, что он будет лучше, а не хуже ...
Ernesto Che Guevara
На самом деле, кто президент - не особо важно, Важно - это реальная сменяемость власти каждые 5 лет, а кто будет президентом- пофиг, государство должно функционировать системно, где один человек не будет все решать
ну да вы у себя поменяли на прозападника молодцы теперь ходите в ООН подаяние просите на весь мир прославились жалко только что не подвигами и не хорошими делами а только нытьём и кляньчаньем. Вот так когда то великая древняя нация Украинцев и стала посмешищем на весь мир
Менялы херовы...
Ernesto Che Guevara
А с чего ты взял, что я из Украины?
Передел собственности всегда сопровождается смутой, переходящей в гражданскую войну. А оно нам надо?
Нет никакого страха. Альтернативу не предлагают. Поэтому и выбора нет. Шойгу ж в кандидаты не идёт.
Никакой паранойи нет просто люди видят что происходит и делают свой выбор в пользу лучшего из представленных... это тебе не Украина..." а давайте сменим а там посмотрим что будет"
ОТВЕТ КРАТКО - Пропаганда. Ибо:
Свобода - это рабство. Бог - это Власть.
Джордж Оруэлл, «1984»
С развитием СМИ (а отчасти и независимо от этого процесса) в европейской науч¬ной среде появляется ряд работ, имеющих важное социально-практическое значе¬ние. Это «Религия и ее происхождение» Л. Фейербаха, «Философия скепсиса», «Мир, как Воля и представление» А. Шопенгауэра, работы Ф Ницше и других фи-лософов, где дается анализ поступков личности и масс. На основе этих работ, ря¬дом практиков разрабатываются методики воздействия СМИ на общественное сознание. А. Шопенгауэр писал: «Истину нужно доказывать истинными аргументами... Трудность всякого объяснения в том, что мысль ослабляет воздействие, как вода напиток... Величие достоинств оратора - сказать то, что нужно, но не то, что не нужно»... Человек не может воспринимать больше одной мысли»... Цитаты при-тязают на ученость, но меньше на оригинальность». А Ф. Ницше говорил: «Здоро¬вое общество не нуждается в пропаганде»... «Мужественный скептик - сам Исти¬на»... «Преодолевая тяжести жизни, греки выдумали Олимп»... «Идеал мира - Личность, а не массы».
И рассматривать общество и личность надо в трех отно¬шениях:
• Масса - как плохая копия великого человека.
• Как противодействие великим личностям.
• Как орудие воли великих нолей.
Мотивация всех человеческих поступков, по Ф. Ницше, сводится к формуле:
Редкие - Тщеславие. (Вы боролись за пост депутата или губернатора?)
Посредственные - Привычка. (Все пьют чай)
Мелкие - Страх. (Все чиновники восхищаются гением Президента)
Психология толпы состоит в том, что:
• Масса доверяет только «своему» автору.
• Нет доверия «чужим».
• Информация должна быть неожиданна, вне стереотипов.
• Аргументация вызывает раздражение.
• Толпа жаждет равенства и уважения.
• Не надо разъяснять, надо утверждать.
• То, что массы приняли на веру, не опровергнуть никакими доводами.
• Незаконченное сильнее завершенного.
• Обращаться не ко всем, а к каждому.
• Диалог эффективнее монолога.
• Стиль должен доказывать, что автор не только верит, но и чувствует.
Известный социопсихолог, специалист в области исследований коллективного по¬ведения толпы Густав Лебон (1841-1931) считал, что «рациональное мышление не поддается эмоциональному воздействию". И в то же время, мышление эмоцио-нальное, когда мнение предшествует рассуждению, является подверженным пред-рассудку.
То есть, СМИ могут внушить все что угодно. Но у Пупкина не могут - потому что там у него в СМИ одни блондинки губастые. Они могут только ...но в пропаганде не шарят!
Джордж Оруэлл, «1984»
• Как орудие воли великих нолей.
Психология толпы состоит в том, что:
• Нет доверия «чужим».
• Аргументация вызывает раздражение.
• Толпа жаждет равенства и уважения.
• Не надо разъяснять, надо утверждать.
• Незаконченное сильнее завершенного.
• Обращаться не ко всем, а к каждому.
• Диалог эффективнее монолога.
Менять не на кого. Все кандидаты тщательно " зачищены "
Один раз страну продали, второго уже боятся
МОЖЕТ ПОЭТОМУ НЕ ХОТЯТ МЕНЯТЬ? =)

а его всё одно что есть что нет...
хуль бояться
А есть куда хуже?
Хуже не куда
Много бюджетной сферы и кроме того политическая активность преследуется в России, если она противоречит бизнес элите