Общество
Почему мы не можем обойтись без матерщины, не хватает культуры что ли?
мат - не признак бескультурья. в умеренных кол-вах мат - средство экспрессии. надо знать где когда и как можно матюкаться, а вот незнание и неумение этого - оно и есть бескультурье
Когда мат через каждое слово или просто для связки слов, то это, наверное, бескультурье. А вот человек делает неценцурной лексикой свою речь более эмоционально-окрашенной, тогда иногда и заслушаться можно, но такое встречается крайне редко. Я таких людей видела, при детях и чувствительных дамах они ничего грубого не скажут, но иногда такие словечки в их исполнении бывают настолько колоритны и по делу!
Да просто холопы всех царевичей извели.. . и их хоромы заняли...
Скорее, не хватает запаса слов. Все потому, что мало читает народ.
подрастешь мальчик и поймешь, что воспитанием тебя просто отвлекали от правды
вот, например, поет Мадонна слово БОЖЕСТВЕННО!
http://www.youtube.com/watch?v=WFHQT8JT08o
А ДЛЯ ТЕБЯ ОНО ТИПА мат
мальчик, это не мат, это язык
или жаргон
http://www.liveinternet.ru/users/celo/post84150780/
А ПРАВДА СТРАШНА
А ДЛЯ ТЕБЯ ОНО ТИПА мат
мальчик, это не мат, это язык
или жаргон
А ПРАВДА СТРАШНА
Не хватает культуры что бы понять где можно употребить крепкое словцо а где это не допустимо
Культуры хватает, силы не хватает и прав.
Ну, кому как! Я лично стараюсь не материться. Могу изредка это сделать, если меня окончательно достали, и то делаю это не вслух (про себя ругаюсь).
скорее нехватка словарного запаса... я имею ввиду, когда матом не ругаются, а разговаривают им... Лично я обхожусь без мата, но если мне, к примеру, упадет на ногу кирпич, то.... не уверена что обойдусь без него
Блин, а кто мне объяснит - почему на определенное звукосочетание наложено такое табу. кто наложил? почему его запрещают? почему оно слух режет? почему такое облегчение когда произносим? может это отголоски "истинной магической речи"?
Я обхожусь в жизни без мата.
И образования тоже, словарный запас как у Эллочки-людоедки!!!
Просто мы в совершенстве владеем русским языком!!!))))
К сожалению это так, не хватает культуры!
а кому это нужно! у нас че больше забот нет. сначала нужно уровень жизни поднять, а потом уже говорить о культуре. Посмотрел бы я каким бы ты был культурным, будучи водителем маршрутки или каким-нибудь фрезеровщиком.
недостаток культуры здесь не причина. скорее все дело в избытке эмоций