Общество
Неприятные вести доходят очень быстро,а если необязательно знать об этих неприятностях,то вы можете обойтись без них?Или
Или как?Или как обычно куда?
Однажду к Сократу подошел его ученик и сказал:
— Сократ, я хочу рассказать тебе кое-что про Платона.
Сократ ответил:
— Перед тем, как рассказать, давай применим к этому "трехступенчатый тест Сократа". Скажи, эта новость хорошая или плохая?
— Ммм. Плохая.
— Скажи тогда, эта новость принесет кому-либо пользу?
— Вряд ли.
— Скажи, ты сам узнал это, или тебе кто-то рассказал?
— Рассказали.
— То есть, твоя новость плохая, бесполезная и недостоверная. Есть ли смысл рассказывать ее?
— Выходит, что нет.
Ученик ушел с пониманием. А Сократ так и не узнал, что Платон переспал с женой Сократа Ксантиппой: -)))
Старая притча, но иногда нужно фильтровать плохие новости, многие знания--многие печали))) )
Сократ ответил:
— Ммм. Плохая.
— Вряд ли.
— Рассказали.
— Выходит, что нет.
И тем не менее: меньше знаешь, крепче спишь))) ) Я иногда целенаправленно стараюсь не смотреть новости, так как ничего хорошего обычно не услышишь.
Что касается личных дел, то на многое просто закрываю глаза, так как личный покой прежде всего и проблемы решаю по мере поступления, то есть когда припрет))))
А куда же от них денешься. Не будешь же, как страус, прятать в голову в песок?)) Чем раньше примешься за "урегулирование"неприятностей, тем лучше. Ведь можно и опоздать???))))))) И тогда потери могут быть необратимыми.)
Они не доходят сами по себе.. . Их "доводят до сведения"... и, как правило, "доброжелатели"..
Знаем, проходили.. . ))))
А, в принципе, без них вполне можно обойтись ))))
Знаем, проходили.. . ))))
По мне лучше знать о неприятностях. Как говорится- предупрежден, значит вооружен.
особенно если их не искать специально.... точно без них можно будет обойтись
Если вам кажется, что все неприятности позади, подождите: придет время, и вы поймете, что ошибались.
легко.. а все эти неприятности и кто их доставляет.... сами догадайтесь куда....:)))
Можно не смотреть говноящик дебил радио не слушать.
Нет конечно, как же мы без них жить то будем, скучно ведь станет.
Лучше грустная, но правда, чем приятная, но лесть. Вопрос немного перемкудрён.