Общество

Почему наиболее образованные и умные молодые люди стремятся уехать за границу?

Marjorine Souljazz
Потому как только мозги встают на место и ты видишь, что происходит вокруг, то кроме, как уехать ничего и в голову прийти не может. И от осознания, что в этой стране ты просто не реализируешься от этого руки опускаются . Да посмотрите вокруг со всех сторон тебя хотят обмануть, нагнуть и от.... ть извините за мой французкий: ) пришла СМСка "оложи мне на счет я попал в аварию" ну или "ерезвони мне срочно" и тд, да и на всех социальных сетях пришли на номер смс и будет тебе счастье и есть люди, которые шлют а кто-то ничего не делая поднимает еще 200-300 рублей, ищешь работу звонишь в контору по-подбору персонала да-да приезжайте, приезжаешь, а там не понять, что за контора, долго тебя слушают потом говорят, что нет опыта, так, что нужно высшее образование, чтобы спросить об опыте по телефону или прочитать резюме, а все потому, что девочка которая приглашает получит за это 10 долларов и ей плевать, что там дальше. И все на своих местах работают так же обмани, но заработай. Куда не посмотри везде упадок уныние и нежелание что-то менять. Включаешь телевизор, а там опять эти дебилы из ДОМа 2 или шутки плоские и не уместные на множестве программ, скандалы, интриги, расследования уже просто нет сил это г... но смотреть ТЫ НЕ ПОВЕРИШЬ и понеслась, у этого-то у того-это, а вы знаете и т. д -бред нет телевидения вообще один мусор. Мусор и по улицам ходит только человеческий- МЕНТЫ. Хуже бандитов и можно очень долго перечислять все пороки нашей страны, но все без толку. ЭТО ВЫГОДНО ЗАПАДУ И ПОЭТОМУ МЫ БУДЕМ ТАК ЖИТЬ- ЭТО ГЕНОЦИД.
Виктория Борисовна
Лучший ответ
Потому что умные хотя и не патриоты
Почему образованные и Не Умные люди стремятся уехать? Скатерью Дорога!
Там можно безопасно зарабатывать;)
Игорь Раксеев
потому что у нас сейчас нет перспектив профессионального роста да что там говорить вообще толком работы нормальной нет одна эксплуатация
не все, не все....
потому как понимают, что жизнь в России - это прогулка по минному полю в военное время.. . очень всё непродуманно, нестабильно.. . опасно.. . и ближайшие лет 100 ничего не измениться.. . Вот и едут туда, где более стабильно, где можно честно самореализоваться, где можно отпускать детей на улицу без страха.
Да сейчас уже и нет. Здесь тоже есть чем заняться
Потому, что хотят кинуть свою Родину и поработать на тех, кто её разрушил.
И*
Ирина *****
прошли те времена
Нельзя жить отдельно от государства.
А кому результаты труда? Для бедных другое надо, а не высокие технологии, ворам всех мастей - в падло отдавать. А работать хочется, вот и уезжают, и правильно делают.
Чтобы придумать вирус против системы...
Сергей Воля
Это неправда. Необразованные, глупые и ленивые люди, не способные работать уезжают за границу на бесплатную похлёбку.
Лжепропаганда. Или отмазка нуворищей и чинуш -почему их детки за границей.
Victor Lunev
Молодые специалисты никому не нужны, да и платят мало!