Общество
Почему первым здоровается тот, у кого слабые нервы?
Потому что слабые.
Вывод абсолютно ложный. Кто первый поздоровался, не имеет значения. Когда - Вы, а когда - с Вами.
Первым здоровается тот, кто умнее. Поздороваться - признать себя открытым для диалога.
Может быть не нервы слабые, а он более воспитан. Младшие здороваются первыми, а руку протягивает первым старший по возрасту или по положению.
это устаревшие правила.. .
;)
вобще-то существуют определённые правила этикета, учитель вы наш, хороших манер
это у нас так всё извращено. на самом деле первым должен здороваться тот, кто главнее по правилам этикета-начальник, старший, женщина
Есть такие правила поведения в обществе, если руководителю положено первому при рукопожатии протягивать руку подчиненному, то это не значит что у него слабые нервы....
Первым здоровается тот, кто уважает себя и людей, а вторым тот, кто считает, что его ДОЛЖНЫ уважать...
первыми здороваются вежливые - слабонервные тут непричем
еще у кого слабое зрение. ему все равно с кем. лиш бы нужного не обидеть .
1 м здоровается более открытый человек попробуй съязви ему - мало не покажется
Если оба здоровающихся не относятся к числу нервно-больных, то первым здоровается тот, кто младше, если это воспитанные мужчина и женщина, то первым поздоровается мужчина, если это приветствия на работе, то подчиненному следует поприветствовать начальника первым (независимо от возраста начальника) и т. д. Как видите, есть некоторые правила поведения, которым следуют воспитанные люди независимо от того, в каком состонии духа они пребывают в момент приветствия. Так что воспитание и культура должны брать верх над нервами, а не наоборот..
Кто успевает тот и здоровается первым, а иногда оба одновременно получается несколько суетливо. Ты желаешь здоровья, следом тебе желают того же. Вот как это происходит. Позитив нарастает с каждым пожеланием здравствовать и жить дальше.
Вообще первым должен здороваться то кто последним пришёл!
первым здоровается младший по возрасту, званию, должности. А вот руку подаёт старший (если сочтёт нужным)
Глупости! Кто первым здоровается, тот как бы берёт на себя лидерство, другой уже отвечает, уже подчиняется.
это очень далеко не всегда так, но если так то это логично, потому что перед тем как поздороваться, на психологическом уровне происходит некая невербальная "дуэль". Легче сразу поздороваться сразу, чем выдержать этот момент.
По моему первым здоровается тот кто лучше воспитан, к нервам это отношения не имеет. Есть просто правила этикета.
А с чего вы взяли что первым здоровается тот, у кого слабые нервы?