Общество
Что надо делать,что бы русский народ прекратил спиваться
Наша нация исчезает. Пока мы есть на карте мира и есть такое понятие русский человек. Но надолго ли.
Комплекс мер нужен. Собственно, известно какой.
Пока будет жить в нищите с чувством ненужности-ничего не поможет.
Не плодить новых пьяниц. Надо о молодежи сейчас думать. Старое поколени уже не вылечишь. А пропаганда пивная на ТВ просто достала. Получается, что отдыхать на природе, смотреть футбол, встречаться с друзьями без пива просто потерянное время. Доступность этого напитка долна быть ограничена. Пивной алкоголизм среди молодежи все более молодеет.
Еще надо думать о детях, хотя бы вернуть то, что было в СССР для детей. В каждом дворе заливали каток, у всех мальчишек были клюшки, все в хоккей зимой играли, летом - в футбол. Бесплатные кружки для детей по интересам были в каждой школе.
И еще. Надо вкладывать средства в лагеря отдыха для детей. Сейчас многие территории детских лагерей приходят в негодность, разрушаются строения, детские площадки, . Эти земли в лучших курортных местах лениградской области продают тем, у кого есть деньги. Потом там вырастают высокие заборы с видеокамерами, а дети, у которых родители летом работают, остаются в городе и пополняют армию малолетних наркоманов и алкоголиков.
Государство эта проблема не волнует, у власти другие заботы.
К сожалению, это - объективная реальность, данная нам в ощущении...
"Павлины, говоришь? Ххэх!
Пошли, Петруха". (цитата из фильма "Белое солнце пустыни) .
А про наркоманию молодёжи ты не знаешь? ,
а про безработицу? , а про платное образование, которое не под силу
многим родителям, тоже не знаешь?
А слыхал ли ты о гибели промышленности, с\хозяйства, науки,
образования, культуры, АРМИИ в России?
А теперь, всё соедини вместе, отбрось враждебные наскоки СМИ
(там русских почти нет, а если и есть - то предатели) и подумай сам
- что надо делать. Это решает каждый - сам для себя.
У медиков есть извечная проблема, - бороться с последствиями недуга,
или с его причинами. Честные - борются с причинами.
Шлюхи от медицины - продают "лекарства".
А "спиваться" народ прекратит, если ему дать надежду на будущее
(хотя бы для детей) . Но сейчас такой надежды нет.. .
(Пока...) .
многим родителям, тоже не знаешь?
образования, культуры, АРМИИ в России?
(Пока...) .
Национальная идея. А ее нет и не будет.
Застваить работать, так как в советское время, не умеет русский человек жить не из под палки.... у нас
КТО НЕ РАБОТАЕТ ТОТ ПЬЕТ.... (((((
Есть только один способ. Пьяницы выведутся, когда каждый работодатель не будет терпеть работников-любителей выпить, а будет их выгонять в одно касание. Миром правит экономика, а не добрые пожелания.
Для начала - прекратить пропаганду пьянства на ТВ.
Очень сложно, очень.
Здесь не компанейщина нужна, когда месяц пошумят и всё опять возвращается на круги своя, а долгий и нелёгкий труд ("Вода камень точит")
Для примера: в Сингапуре решили заняться чистотой улиц, разработали комплекс мер (реклама, штрафы и т. д. и т. п.) . И теперь Сингапур один из самых чистых городов на земле. А самое интересное в том, что эта кампания заняла у них около 30 лет !
А борьба с пьянством - дело гораздо серьёзнее борьбы с мусором.
это надо учёным-генетикам задуматься.... видимо-это у нас на молекулярном уровне заложено.
ой.. таки пусть уже пьют.. вспомнили они о нации.. я вас умоляю.. какая это нация?.. не смешите..
русскому достаточно стопки, чтобы свалиться
русскому еврею мало и 2 литров = именно о нем пекутся СМИ и чиновники
слова ПЬЯНСТВО, АЛКОГОЛИЗМ на английском, французском, молдавском.... содержат корень "еврей"
Жизнь должна быть другой. У нас в России это сложно сделать.

Нас все время толкают разрушать, искать врагоев, ненавидеть всех . Почему СССР был не победим? потому, что все были вместе, все уважали и помогали друг другу. а сейчас-Украина враг, грузия враг, Прибалтика враг и т д .А когда кругом "враги"- только пить и остается.
Надо сделать производство водки невыгодным.
перестать рекламировать алкоголь, сделать один большой спец магазин за чертой города (не круглосуточный) , хорошо поднять цены на продукцию, реально на много штрафовать при продаже самогона (для себя варить не возброняется)
массовые растрелы спасут родину))))
Нужно определить, отчего молодые люди нчинают выпивать? Наверное оттого, что не видят смысла в жизни.
Анюта
Игорь Ветюгов
с причиной надо бороться
Игорь Ветюгов
с причиной надо бороться