Общество

Справедливость проще всего найти в словаре на литеру"С".Или как?Или как обычно куда?

Пожалуй.. . Ищем в словаре слова "Суд" и "Самосуд"... и выбираем.. . (((
Алия Балгинтаева
Лучший ответ
нет в мире справедливости....
Татьяна Кара
Алла Вашурина Есть,просто зачастую она недосягаема!
откуда оно вообще в словарь то "затесалось" это слово? люди вообще фантазёры ужасные!
Думаю, что интересно о справедливости высказался бы Ходорковский, если бы ему дали выступить на эту тему (или хоть на какую другую)!
Валера Ведень
Ой родной ...иногда и там нету)))
Денис Кашин
Мы считаем справедливостью то, что хорошо для нас, следовательно, там где делают нам хорошо, там и справедливо... а что справедливо для словаря - непонятно...)))
Ой не уверена, там ведь только СЛОВО, а сама справедливость. .
То, что справедливо одному - несправедливо другому. Понятие то относительное (Вот добросовестный приобретатель ворованного имущества? Будет лишён его по решению суда - в отношении него несправедливо, по отношению к законному владельцу? - справедливость восторжествовала) .
Вот так, как обычно.
Справедливость проще найти с помощью пистолета
И в каждом словаре - своя сПРАВедливость...: -)))
Танюшка .
Сначала пытаешься найти справедливость, а, найдя ее, ищешь другую работу
Са
Сакуя:3
Справедливость-сложная штука. У руководства она своя, у Вас -своя, у меня-своя. Сколько не ройся в словарях, каждый к этому слову примешивает долю своего эгоизма, т. е. справедливо, если мне хорошо. Может я и не права, конечно. Но редко кто думает о том, что справедливо для другого.
Алёна Котягина
Валера Ведень Да,уверен,что Вы не правы!Простой пример:кто-то,кто считает это справедливым,убивает Вашего родственника (не дай Бог сглазить)-Вы согласитесь,что ЭТО справедливо для него?
а зачем ее искать.... то что тебе выгодно. . гордо именуй справедливостью ..все так делают... и неипет))
Юрий Рядовкин
Так и до гуманизма осталось рукой подать. Встать, суд идет!
Shamsiddin Kamardinzade
Лейла Ахметова Хм,ну гуманизмом мы все в подростковом возрасте баловались.
Приветствую дружище:-)))))))
Понятие то ещё!..Растяжи-и-и-мо-о-е-е-е-е...
Gulistan Rahatbekova
Ищете справедливость, да вы, батенька, оптимист. Давно известно, справедливости нет, не было и никогда не будет! Люди рождаются не равными, о какой справедливости может идти тогда речь?
Вот и остается единственное место, где эту справедливость можно найти - СЛОВАРЬ:)
Кристина