Общество
Загадки с рождаемостью (см внутри)
В России и во Франции демографический спад - это закономерное последствия революций - тотального геноцида коренного населения (подробно описано в книге Вадима Кожинова "Россия. Век XX"). В остальных странах Европы - ученые заметили, что с улучшением условий жизни и уровня образования, число детей в большинстве семей, не превышает 1-2. Мусульмане же, во-первых не предохраняются (это запрещено Кораном) , а во-вторых, иметь большое количство детей - это древняя традиция. Вот вам и результат.
Расторгуев Виталий
спасибо за ответ
Европейцы очень озабочены тем, чтобы дать детям достойное воспитание и образование. И то, и другое стоит не дешево. Считать европейцы умеют, вот и ограничивают свои семьи 1-2 детьми или вовсе не заводят. Выходцы из Азии голову расчетами не заморачивают, накормил ребенка - все, остальное (одежду, посуду, барахлишко кое-какое) добрые люди подадут. Останется ребенок неграмотным - ну и пускай!.
Рафаэль Гайфуллин
в Азии есть такие страны как Сингапур,Япония,Малайзия.так 4то ваши высказывания по поводу выходцев из Азии- бред сивой кобылы.
Алексей Франк
Девочка, Во-первых, обрати внимание, что речь идет лишь о тех, кто покинул свою стрну.
Во-вторых, речь идет о людях, а не о государствах, Богатые страны есть, но и там преуспевающие люди число наследников ограничивают. В-третьих, научись корректно вести дискуссию, а то создается впечатление, что ты из многодетной семьи.
А мне как раз непонятно. . У нас девки залетают в 18 лет и проституция официально разрешена (я имею ввиду то, что общество не порицает шлюх которые всю жизнь живут за счет мужа и этим гордяца. . им бы не работать а детей рожать) . Так что рождаемость не зависит от уровня жизни. У нас просто смертность болльшая я думаю. . алкашей много, гопоты ..
У мусульман принято иметь большое колличество детей, да они часто и не предохраняются даже ..
А в Европе люди РАБОТАЮТ, там не принято выскакивать замуж раньше 30, до того как сам встанешь на ноги. . Это менталитет, это цивиллизованность .. когда принято получить образование и сделать карьеру прежде чем нарожать детей .. И еще принято отвечать за своих детей, поэтому если ты не способен дать им образование и поднять то не стоит плодить нищету.
имхо.
Менталитет.
Европейцы попадут в ад.
Рафаэль Гайфуллин
хахаха :D
Рождаемость в Еропе падает в результате эмансипации женщин. Они хотят получить образование и делать карьеру, а дети, тем более много детей, этому мешают однозначно. Одного родить - можно ( и то год-два времени потеряешь) , а если 5 детей? Это 10 лет подряд не работать? Забыть все, чему учили? Потерять опыт работы? Кто ее на работу после этого хорошо возьмет, на приличную должность?
Насчет мусульманок в Европе - они НЕ рожают в Европе много детей. Как только они попадают в Европу и знакомятся с образом жизни тут, они прекращают рожать. Много детей в мусульманских семьях - это как правило ПРИВЕЗЕННЫЕ дети. Здесь эти женщины начинают предохраняться ( хотя бы и тайно! ) и перестают рожать. Им тоже хочется жизни посвободней, без бесконечных пеленок и родов.
Может они просто размножаться любят, ну как кролики. Чтож им за это ...
Что то я не вижу взаимосвязи между уровнем жизни и рождаемостью, потому что всё дело в национальной идее и отношении к жизни. А мусульмане и без образования скоро всех выебут и высушат! Потому что они числом берут, тобиш количеством. Короче хана белой рассе!!!
Рафаэль Гайфуллин
бы забыли про китайцев (буддисты и христиане) и индусов (хинду,буддисты и христиане). их побольше мусульман вместе взятых
потому 4то мусульманские женщины знают, 4то муж, скорее всего, не бросит семью, вот и не задумываясь рожают такое коли4ество детей. там, где я выросла йили немецкие семьи (баптисты в основном) ,имели по 5-10 детей (не делали аборты, т. к. были сильно религиозны) .
я казашка, мы- мусульмане, но у нас в семьях не более 3-4х детей, и все равно население не более 16 млн, при4ем территория 9-я в мире по размеру. на уровень жизни не жалуемся, слава Аллаху.
так 4то не думаю, 4то тут дело в религии. скорее всего в менталитете.