Общество

Объясните мне: в чем отличие нацизма от сионизма? без эмоций, по существу пожалуйста ...

Ни чем. Одно и тоже, только если евреи (или сионисты) хотят обвинить кого то в злодеяниях против них самих, они обвиняют в нацизме, хотя их собственные злодеяния в десятки раз хуже. Но это их обычная практика.
Екатерина Долгополова
Лучший ответ
Михаил! Вопрос просто супер. Стала рыться в словарях и, о ужас, наткнулась на почти одинаковую расшифровку этих понятий (всегда думала, что эти понятия - антагонизмы).
Руслан Гафуров
1. Сионизм не педполагает неполноценность других народов
2. Не предусматривает эксплуатации других народов
3. Не предусматривает завоевание других государств
4. Не предусматривает режим тоталитарного типа.

В основе сравнения - практика нацизма в Германии и сионизма при создании и функционировании государства Израиль.
Юлия Волошко
Екатерина Долгополова Вы ничего не перепутали?
Dmitriy Ruchkin Ошибаетесь, голубчик!
Единственное отличие нацизма от нацизма-сионизма - сионизм ставит ТАКИЕ ЖЕ цели тайно. Нацизм - явно.
Антон Кагдин А что вы скажите про протоколы сионских мудрецов???
Только прошу вас не опускайтесь до уровня инфузории и не утверждайте что это провокация)))
...эту тонкую разницу вам сможет разъяснить только дюже просвещённый атеист.
Анна Смолина
Анастасия Якунина Светлана а вы как православный человек не можете? или я не прав?
НАЦИЗМ (от названия фашистской Национал-социалистской партии Германии (нацистской) , одно из названий германского фашизма.

СИОНИЗМ (от названия холма Сион в Иерусалиме) , идеология, направленная на возрождение еврейского самосознания через поощрение иммиграции евреев в Палестину и создание там еврейского государства. Возникла в кон. 19 в. После 1948 ориентирована на всемерную поддержку Израиля. Включает ряд течений — от социалистических и либеральных до шовинистических. Сионистские организации действуют более чем в 60 странах, ведущая — Всемирная сионистская организация (создана в 1897).
Анна Колчина
Сионизму уже 5т лет а нацизма то по сути и не было!!!
Алексей Трк
Сионизм присущ ни нации, ни расе,
а непонятному сброду вышедшему из Вавилона как говорят кабалисты.

Возможно в Вавилоне объявили амнистию ворам и кидалам.

Шайка урок перетрахавшись многократно в пустыне породила устойчивую племенную группу шнобелястых.

А так как в ней нет понятия национализма, то компенсирует свои комплексы эта группа нацизмом-фашизмом-онанизмом и гомосексуализмом.
Школа 1 Г Чадан