Общество
За что нужно посадить в тюрьму девок из группы "PR"? Только по-существу, пожалуйста.
Не за что. Их деяние не соответствует статье УК Хулиганство, а соответствует мелкому хулиганству по административному кодексу.
эТО ПРОСТОЕ ХУЙЛИГАНСТВО. Тожесамое что и 3 буквы на фасаде или на заборе, или что насрать под дверью в подьезде. Штраф и отпустить.
потому как нельзя осквернять святыни любых религий. посадят их или нет, они от жизни получат по полной за сделанное.
За неоднократные хулиганские действия в разных местах оскорбляющие общество
То, что они спели песенку про путина не является смягчающим обстоятельством
УК РФ
1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся применением насилия к гражданам либо угрозой его применения, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, —
наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. То же деяние, если оно:
а) совершено группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
б) связано с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка;
в) совершено лицом, ранее судимым за хулиганство, —
наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
3. Хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, —
наказывается лишением свободы на срок от четырех до семи лет
Если ты про пусей, то сговор был, группа была.. . только что имущество не портили, но неуважение к обществу налицо
УК РФ
2. То же деяние, если оно:
За злосное хулиганство, мимо УКа они не прошли.
они ничего предосудительного (кроме оскорбление г-на Путина и правящей хунты) не сделали
С дурной чьей-то головы.
Их не нужно сажать.
Их не стоит сажать.
По существу - за хулиганство.
По делу: попробовали бы они то же сделать в мечети -
вопрос о тюрьме давно отпал бы за неимением живых "PR".
Павел Хмурый
Их бы отпустили из мечети, бред не несите.
http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=46985
За нарушение статьи "Святотатство" религиозно-процессуального уложения. Их надлежит сечь батогами, а после колесовать и предать анафеме.
их не стоит сажать, делая из них мучениц.
Они же не заплатили попам, сдающим свой храм под выступления - за деньги!
(я не голословна - был репортаж на TV, где человек со скрытой камерой договорился
с московским попом, о проведении рок-концерта в ХХС, за указанную попом сумму денег! )
Эти девки - просто не заплатили!
И судить их надо, как ПОДОНКА, НЕ ЗАПЛАТИВШЕГО ПРОСТИТУТКЕ!
Эти девки - просто не заплатили!