Общество

В Исламе и Христианстве присутствуют Посты.. А существуют ли подобные "мероприятия" в Иудаизме ??

Да те походу вообще не чего не едят постоянно )))))у них пост-образ жизни ))))
Игорь Пименов
Лучший ответ
Ой - у них вся жизнь пост! если правоверный иудей то ему столько всего нельзя!! !
У меня есть друг еврей - так вот с недавних времен он стал соблюдать, как это у них называется, "Кошрут".
Салат оливье -нельзя, мясо по французски - нельзя! мясо вообще нельзя то что "ниже талии" то есть он в общепите ест исключительно рыбу. суп только если не на мясном бульоне!
С его слов нормально поесть может или дома или в ресторане при синагоге!
Так что они хоть поесть и любят, но еда у них ограничена очень строгими рамками воздержания.
Есть у них и религиозные посты но я в эту тематику не интересовался.
Наталья Свистунова ну насчёт салата оливье- нет никаких проблем, если мясо не свинина.
да.. там есть и пост.. хотя там не всё так просто..
по моему у них вся пища делится на кошерную (чистую) и некошерную (поганую) . Так и постятся круглый год
Tatyana Gebert
Йом кипур пост для Иудеев.. . в этот день идёт очищение от грехов, и в этот день, по Иудаизму, Бог решает кому суждено жить в этом году, а кому суждено уйти.
в этот пост- не едят, не пьют, не носят обувь из кожи, не пользуются косметикой, молятся, и ходят в белом.. .
а то что писали здесь про Кашрут- то не так то и сложно его соблюдать.
в основном- нельзя есть свинину (как и у Мусульман) , и нельзя смешивать молочное с мяснымм.. . присутствуют ещё некоторые тонкости..
есть йом кипур - день когда вообше ничего не едят, к нему надо еще готовится и "выходить" из него потом
Nikolay Yudin