Общество

Нет и не может быть мирного сосуществования 2 религий - ислама и Христианства? Ведь Иисуса они не признают?

Я имею ввиду Сыном Божьим, а мы не признаём Аллаха (по-еврейски Иеллохим - в переводе "боги"), кстати, евреи это слово произносят морщась, у них больше имя Иегова в ходу. Но вот Джихад и Шахид и Шариат ведь не изымешь из Корана... Значит нас будут убивать в спину, не ставить ни в грош, пытаться в рабы превратить...
Юлия Карпенко
Мусульмане и христиане мирно сосуществовать могут. Ислам и христианство - нет, т. к. ислам по сути-ересь. Нужно мирно сосуществовать со всеми, а если будут проявлять агрессию- сразу брать биты, молотки, автоматы и идти в отмах. Ибо нефиг.
Рахима Ломовская (Агишева)
Лучший ответ
Денис Короткевич И ты хочешь сказать что это мирное существование если надо брать биты и идти и бить ?
В порядке ликбеза. Иисус у них тоже причислен к лику святых, но не так почитаем как в христианских религиях.
Юлия Карпенко В порядке ликбеза - я знаю что Иса - пророк, и не из последних. Но не сын божий
Признают.
да. ислам изначально возник как религия из локального верования одного племени, как антихристианское движение, в ответ на константиново имперское христианство. его становление и существование основано агрессивным антихристианством.
Яна *
чтобы было мирное сосуществование религий, надо отлавливать экстремистов - фанатиков, которые есть во всех религиях.
Ольга Яламова
Дмитрий Винник
Юлия Карпенко Пожалуй...
Ирина Горобченко Современный талмудический иудаизм - так-же еретическая секта, которая имеет мало общего с настоящим Иудаизмом времён Моисея.
только когда все религиозные фантики передохнут, у нас будет цивилизованое общество.
Те, кто цивилизованные, вообще на тему религий не заморачиваются. Хоть там, хоть здесь.
сирия была примером мирного сосуществования религий, таких примеров было много до североафрик. революций
Там почетаемы и Иисус и дева Мария. (коран) Может с терпением просто относиться?! А всякие там тамплиеры -крестоносцы средневековья, с девизом убивать женщин и детей, не лучше нынешних терористов.
Денис Короткевич Крестоносцы это ответная реакция на агрессию мусульман и в первую очередь ..турок .
Вы глубоко ошибаетесь! Может! В Казани Татары мусульмане и Русские христиане живут ВЕКАМИ и нет никаких конфликтов межнациональных рядом стоят как мечети так и храмы и , Я думаю основная проблема не в РЕЛИГИИ а в СРЕДНЕВЕКОВОМ минталитете горцев с кавказа которые походу забыли что мы в 21 веке живем а не по законам гор