Общество
У кого есть опыт мирного сосуществования в неблагополучном районе? Поделитесь! Ночные концерты, грязь, кражи, детей +
Опыта мирного нет.. . А вообще опыт есть. Кстати всего 2 раза заехали после работы в составе группы, зато потом все здоровались, улыбались)
Наталья Машкаренко
Какой, оперативной? А я боюсь - милицию вызову - потом специально вредить начнут втихаря
Мир мгновенно меняется - как и качество района проживания
Наталья Машкаренко
Хотелось бы чтобы это было так.. Но это потомственные алкоголики и с этого дешевого района им никуда не уехать
Хм.. . Мне наши городские СМИ упорно вдалбливают, что я живу в самом что ни на есть неблагополучном районе, кто-то даже называет его «гетто» (грамотеи, блин) . А я в упор не вижу никакого неблагополучия — ни драк, ни ночных концертов.. . Не раз бывало, что ночью приспичит сходить за продуктами (холодильника нет, поэтому покупаю понемногу или то, что можно долго хранить) — прогуливаюсь по всему микрорайону с большим удовольствием. Тишь, благодать, цикады стрекочут, летний тёплый ветерок обдувает.. . Магазинов, правда, маловато, особенно круглосуточных. А в остальном меня всё (почти всё) устраивает. По крайней мере ничего из того, что перечислено в вопросе, я не наблюдал. Да, микрорайон у меня отдалённый от центра, да, инфраструктура неразвита.. . Всё так. Но тишина.. . Довольно чистый воздух.. .
А насчёт ночных концертов.. . Друг как-то поделился опытом применения одного прекрасного средств, которое называется взрывпакет (кажется, они легально не продаются, так что надо поискать) . В общем суть такова. Какие-то уроды поставили под окнами машину с музыкой на полную катушку. Их сын был тогда совсем маленький. Не мог уснуть. Понятно, что с уродами разговаривать бесполезно, они человеческого языка не понимают в принципе. Поэтому он поджёг фитиль и бросил взрывпакет с балкона. После взрыва все очень быстро исчезли.
Ne Bespokoit' Ne Bespokoit'
Да, ещё добавлю пару слов. Прописную истину «Хочешь мира — готовься к войне» никто не отменял. Так что всегда имейте в виду наихудшее развитие событий (без паники и паранойи, но надо быть готовым ко всему, в том числе к худшему). Бережёного бог бережёт. L-Pro Вам всё очень правильно говорит.
посмотри фильм "Гран Торино", а вообще советую валыну купить
главное с братвой скорешиться и все ровничком будет, а все остальные варики просто возьня)))
Ирина Белоусенко
Стремно... нужно не дружить с ними, а сделать так , что-бы они дружили с тобой. Причем сами, и по собственной воле.