Общество
Полит.корректность и сферы ВЛИЯНИЯ.
Вот стило мне только создать вопрос о радикальных исламистах в Англии и о том, как полит.корректная власть призывает граждан относится толерантно к откровенному экстремизму со стороны этих исламистов. И вот стоило мне только спросить здорово ли полит.корректное общество и оно больное - пользователь Malachiev Malachi сразу записал меня в провокаторы-шовинисты, "исламофобы" и "исломоненавистники"; и поинтересовался, сколько мне платят за это *умора*. Я еще раз говорю я хорошо отношусь к людям разных религий национальностей и рас, но я категорически против различных форм проявления экстремизма на основе религиозной, национальной и расовой принадлежности. В Англии есть шутка: "Скоро фраз: "У вас есть ЧЕРНЫЙ кофе" - будет считаться проявлением расизма!" А ваше мнение каково?
Недавно прочитал книгу Александра Никонова "Конец феминизма". Он в ней описывает как западное (Американское и Европейское) общество "двинуто" на почве борьбы с рассизмом и защиты прав женщин. Читал и удивлялся как можно так абсурдно на наш взгляд жить! У них там белый гетеросексуальный мужчина - это первый подозреваемый во всех бедах. Феминистки - это сумашедшие, дикие, с фашистскими наклонностями.. . даже не знаю как их назвать. И вот недавно на ответах наткнулся я на двух наших, отечественных феминисток. И что бы Вы думали? До этого я сомневался в фактах А. Никонова, думал что это полный бред так поступать, как он описывает. Но после диалога с ними я был в шоке! Они действительно бешенные! Безумные фанатики, ненавидящие всех без исключения мужчин! Такие мысли и высказывания здоровому человеку не придут в голову! Поставить памятник изнасилованной женщине, жертве войны! А мы мужчины, по их утверждению, тупые, дикие обезьяны, только недавно слезшие с дерева, и движет нами только жажда разрушения. Мы чтим погибших на войне, ставим им памятники, даём медали героям, организовываем всякие центры для героев и жертв войны, а вот памятник изнасилованной женщине не ставим!! ! Да это же бред полный!! ! Как я могу притеснять права женщин, если у меня ( я руководитель) из коллектива в 5 человек, 4 женщины!! !
После этого я склонен верить А. Никонову. И рад, что не живу в Европе или Америке. И ислам, со всеми его недостатками и вычурностями стал мне более понятен и приятен. Но я всё равно православный, и веру моих предков не предам никогда.
Политкорректность необходима политикам и журналистам. Я не поняла Вашего вопроса, Вы оправдываете себя или защищаетесь?
А действительно. Почему титульная английская нация должна СТРАДАТЬ?
Джон Булл - этакий собирательный образ - англичанина, щас живет хуже того же ...сами знаете кого.
Придумать-то придумали политкорректность, но она-эта самая политкорректность кое-где теперь действует только в одну сторону.. . Если вы светлокожий, поезжайте в Йоханнесбург и попробуйте там вечерком прогуляться по городу.. . Или поезжайте в Штаты. Зайдите в какой-нибудь чернокожий квартал в любом крупном городе.. . Правда, нет гарантий, что вам удастся потом оттуда выйти. Но те, кому из наших соотечественников все же удавалось, возвращались сюда ярыми расистами. Это еще что! В некоторых европейских странах вообще скоро станет нетрадиционно быть традиционным.. . Ну, в смысле — быть натуралом станет некорректно.. .
Ошибки предшественников уже исправляют. Работы хватит надолго. Это вам не негров черномазыми обзывать! Пьесу «Горбун из Нотр-Дама» переименовали в «Звонаря из Нотр-Дама» . Роман Агаты Кристи «Десять негритят» — в немецком издании «И не осталось никого» . Чернокожие американцы протестуют против постановки «Отелло» (хотя там герой называется вполне политкорректно — мавром) . Им не нравится, что в финале трагедии показано, как мавр убивает белую женщину. Поскольку Шекспиру грозит посмертная слава расиста, его пьесы имеют все шансы покинуть театральные подмостки Европы и Америки. И это только начало.
Странность в том, что в арабском мире ни какой толерантности нет. Попробуй выпить публично или присмотреться к женщине или еще что, для европейца обычное, можешь и головы лишиться.
А Европа и Америка вовсю поют о толейрантности и меняют законодательства в пользу экспансии востока.
В штатах черных котят называть принято как? Правильно - афроамериканцами.
веди себя как ведешь у нас не англия ,
Политкорректность - очередная сказочка для бедных и глупых. Авторы нисколько не страдают комплексами, на фоне разглагольствований у них прекрасно себя чувствует ку-клукс-клан, никого не возмущает узаконенная смертная казнь через повешение, электрический стул или инъекцию публично. И тявканье моськи в подворотне - что слону дробина. Не берите в голову визг шавок - караван идёт.
Што за ерунда
Как хорошо, что в России живем! Здесь и буддисты, и мусульмане, и христиане в мире живут.
Афророссияне Вас поддержат.
Моё мнение такое же. Вы же знаете, что это всё возбуждается искусственно. Миром правит бабло и стремление к власти.
Так что не грузитесь сильно по ентому поводу. У Вас ведь есть более интересные дела и темы, которыми можно заняться и поразмышлять...
Меня забанили с форума за нацизм, потому что я назвала Америку Пендосией.
Так что, я вас отлично понимаю.
Это высший степени идиотизм. Если человек чернокожий француз, вот разве логика позволяет назвать его афроамериканцем?? ? Мне лично нет)))))
Так что, я вас отлично понимаю.
странно, что в россии нет политкорректности в отношении русских ...
Мухамед-лжепророк. Ислам-лжеучение. Титульные нации в Европе вырождаются. И в России через 40 лет будет 70% мусульман.