Общество

У нас что, церковь и государство уже объединились или слились в "симфонии"? Уже и сферы влияния поделили...

Слились то как раз давно, а вот дележка только начинается....
Татьяна Мокроусова
Лучший ответ
Боюсь поверить.. . Это спасение России.
Как кроваво крестили тысячу годков тому назад, так и сожительствуют в полном согласии. Для того и сочетались они законным браком.
Дина Даужанова
Явление действительно неприятное. Но тут как. . Сейчас власть может иметь опору только в Церкви. Поэтому и ориентиры так выстраиваются. Больше друзей нет.
Зебо Азизонова
Виктор Волжанин Просто хотелось бы и от власти хоть какой-то ответственности за духовное здоровье общества. В успех РПЦ на этом поприще не очень верится
А Вы чего так волнуетесь-то? К Церкви Вы не принадлежите, и в государственном аппарате вряд ли трудитесь. Просто "не могу молчать", потому как заняться нечем?
вас уже в церковь насильно загоняют? или к проституткам не пускают?
Рома))
Людмила Волобуева дурной огтвет:-)
Они сливаются в смывном бачке. Государство предателей Родны и производители опиома для гражданского общества...
Кристина К
Меня это тоже пугает. если раньше нас усердно долбили с наружи, то похоже сеичас начнут и изнутри, с души!
да опиум для народа . пудрят мозги чтоб от проблем безработицы и нищеты отвести.
лучше государство с церковью, чем с синагогой
Они и раньше дружно жили!
И тех и других объединяет политика территориальной ненасытности. Хотя задача Церкви - только ДУХОВНОСТЬ.
Aurat Aurat
меня тоже этот вопрос мучает.... если это симфонии Шостаковича.. . угнетает, чесс гря.. . угнетает и то, что де-юре все открещиваются от единства, а де-факто.. . демонстрируют обратное
Gаlina Arabina
Государство, -нам в души плюёт, а церковь, -душу от этих плевков очищает и призывает к терпимости, ибо терпеливым, -уготованно ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ!