Общество

Дан крест - надо его нести.Вы с этим выражением согласны?

Я шагал по земле, было зябко в душе и окрест.
Я тащил на усталой спине свой единственный крест.
Было холодно так, что во рту замерзали слова.
И тогда я решил этот крест расколоть на дрова.
И разжег я костер на снегу.
И стоял.
И смотрел,
как мой крест одинокий удивленно и тихо горел.. .
А потом зашагал я опять среди черных полей.
Нет креста за спиной.. .

Без него мне
еще тяжелей.
Алина Пономарева
Лучший ответ
Гузель Акчурина(Ямалеева) Как раз в тему,спасибо большое!Замечательные слова...
Каждому дан крест, который он может вынести.... согласен с этим высказыванием!
Егор Бунин
Да. Ты все равно ничего не изменишь.... К сожалению...
Гузель Акчурина(Ямалеева) К сожалению...Привет,Ленусик)
от креста до креста - это как?
почитайте Евангелие там всё написано доступно, и не будет таких вопросов.
Денис Зимовнов
Гузель Акчурина(Ямалеева) Проходи мимо,если не понятен вопрос.Никто не задерживает....
лишь бы это не "крест" при диагнозе на реакцию Вассермана :)
Only Yours
он не дан... его сам на себя взваливаешь добровольно... а можно и срулить))
...верна Тебе... .
Я не люблю таких выражений
Дело надо делать и всё
Нести крест это значит в тяжёлой жизненной ситуации ничего нельзя изменить. Например. В некоторых семьях есть ребёнок с церебральном праличом. Вот это и есть крест, который надо нести родителям. Ведь они любят своё чадо, а изменить в этой ситуации ничего не могут.
Гузель Акчурина(Ямалеева) Ну,я просто смотрела,как на Западе такие дети окружены вниманием и заботой.Специальные центры,общение и помощь родителям.Нет ощущения "креста",обречённости и тоски,как почти всегда у нас с такими детьми.
А чтоб ты не делал, скажут судьба. Плохо-судьба такая, хорошо-видишь, как высшие силы тебе помогают. А ты как и непричем.
конечно нет. человек выбирает всегда где лучше, душевнее, теплее, безопаснее и где есть стабильность. А если не получается, то обязательно стремится к этому.
Алексей Богуш
Нет!!!! Пусть мир прогнётся под меня)))))))) ) Смотря кем дан и зачем и куда его нести! У каждого своя цель в жизни - только так!!!!
Надо иметь силу, веру и мужество, чтобы до конца донести свой крес. Это трудно, но надо. Упал - поднимайся, бросил-бери и неси.
Не смог - ты слабак, а сильный и чужой крест возьмёт.