Общество

Какие бы перемены вы устроили если бы вас,до власти допустили???:)))

Нуу хоть, на один денёчек???:)))
Татьяна Гурова
организовала бы работу по чистке рунета от порно. эротику под ключ. вконтакте, одноклассники и проч - в мусор, если откажутся сотрудничать. не знаю как другие страны, но рунет, чтобы был в порядке.

+ напомнила о статье в кодексе о правах человека о Морально-этических нормах в сфере искусства и массового вещания.
Максим Сергеевич Иванченко
Лучший ответ
Бодливой корове Бог рог не дает...
отменил налоги-всему народу... и газ, воду, свет -бесплатно !
ОК
Олег Корягин
прежде всего протолкнул бы Федеральный Закон "О неприкосновенности и иммунитете Президента"... ну а потом можно будет уже не торопясь оглядеться...
Аннулировала бы правительство и уволила всех чиновников. Без них людям легче будет жить.
Zufar Diera Raimbaevi
Премьер министром сделал бы- Вл. адимира Жириновского. Для того. Что б каждая сволочь место свое знала. Он то ближнему зарубежью устроил бы -А про США- он и так многого наобещал. Сделает. Ну и что- что еврей-зато за державу не будет обидно.
Отменил бы мораторий на смертную казнь и с ходу половине правительства бошки поотшиб... чтоб было=)
Хачей объявил бы вне закона! Смертная казнь на месте без суда и следствия.
Даша Вашкевич
Ввела бы хорошие детские пособия для всех, имеющих детей
Ольга Юрченко
Современная экономика России выглядит как мировая бензозаправка. Преимущество такой экономики это очевидная нужда и потребность энергоресурсов всего мира. Но энергоресурсы не вечны и конкуренция перед ближним востоком велика. Так же судя по тому, что примерно 65% Российской экономики составляет доход от нефти и газа говорит о том, что Россия примитивна в развитии, инновации и масштабном экспорте собственных брендов.

Больше года назад начался мировой кризис, который затронул Россию. Кризис, как и инфекция, испытывает организм на прочность. Прочность Русской экономики оказалась крепче соседствующих государств, но могла быть и лучше, если ресурса оказалось больше.

Кризис, как и затмение солнца, появляется периодически. Страна не только должна быть готова к различным повседневным волнениям, но и к предстоящим в будущем очередным «ураганам» . Для этого нужно убрать расходы из «ущербных» русел экономики. Например, Легковая автомобильная промышленность: качество российских автомобилей драматически уступает всем мировым производителям авто.
Вывод - убрать российский легковой автопром и пригласить Toyota, Honda, Volkswagen и другие компании производящие авто среднего класса в Россию. Зарубежные автомобильные компании могут занять уже существующие заводы по сборке автомобилей в России и поставить своё оборудование. Так же заключить договор с компаниями о сохранении мест прежних рабочих.
Таким образом, из-за отсутствия налога на растормаживание зарубежные машины становятся дешевле и возможно сравняются с ценой отечественного ВАЗа.

Если просканировать экономические отрасли в России, то примеров вроде автопрома найдётся масса. Все эти концы как гангрену нужно отрезать и вложить ресурсы в здоровые секторы с большим потенциалом, например наука и медицина. Так же в результате освобождения средств из загнивших секторов появится возможность повысить пенсии, увеличить стипендии и льготы, накормить голодных и выдать жильё нуждающимся. Другими словами направить ход страны в более социальном направлении.