Общество
Кому в России спокойно не живется, то их монархия не устроила -подайте им Революцию, то Власть народа надоела ?:)
Тем, кто рвется к ВЛАСТИ!!!
Мне кажется, спокойно не живется только тем, кто делом не занят - "шумим, братцы, шумим! " Ведь это же гораздо проще - быть вечно чем-то недовольным, брюзжать по этому поводу, чем ежедневно, постоянно работать.
И что же? Вчера не удовлетворяет Сегодня, Сегодня не удовлетворяет Завтра, а Завтра не нужно Послезавтра...
"Мир плох - надо изменить мир" - этический императив людей с пассионарным геном, геном повышенной активности. Именно эти люди создают все существующие этносы, системы, государства.. . При перегреве начинают жертвовать собой ради неких абстрактных идей, при сокращении их числа (а они первыми подставляют под пули лоб) начинают стремиться к идеалам истины и красоты (наука и искусство в их жертвенном варианте) . Можете жить спокойно, в настоящий момент носителей этого гена в народе осталось мало, суперэтнос "русский народ" вошел в инерционную фазу, в которой Европа пребывает уже 300 лет. Теперь время господства носителей гармоничного гена: спокойных, трудолюбивых, покорных.. . И любителей пожить всласть на дармовщину. Как в первом Риме: "хлеба и зрелищ". Последние плодятся быстрее гармоничных - диссертаций они не пишут, у станка не стоят... чем им еще заниматься после бормотушки и отдыха на скамейке?
недовольные будут всегда
Отвечу словами песни:
В рабочем квартале зима, рабочий квартал - снег
В рабочем квартале сходит с ума шлакоблочной кривой новый век
Пьяные дети холодной страны сплевывают новый гимн
Инвалиды бескрайней чеченской войны атакуют ночной магазин
Рабочий квартал - дешевая брошь, рабочий квартал - шинель
Выползает голодная, бледная вошь на рабочую, блин, панель
В рабочем квартале зубы из стали, рабочие руки сильны
Проедают свои трудовые медали пионеры счастливой страны
В рабочем квартале жгут светлые дали в мартеновских лютых печах
Как небо титаны державу держали, носили е на плечах
В рабочем квартале не спят, рабочий квартал - ножи
В рабочем квартале всю ночь матерят очередной режим
Раненый ветер снует по углам, газеты летят на Юг
Дожди и реклама стучат по мозгам, не влезай на меня, убью!! !
Рабочий квартал, угрюмый оскал, столетия кость да ложь
Рабочий квартал споткнулся, упал, алкогольная злая дрожь
Как небо титаны державу держали и носят ее на плечах
Привет) ! Меня политический строй явно не устраивает сейчас, вообще. В 90- было лучше, потому что была свобода слова, были выборы! А в советское время я была вообще крошкой+ народ в большинстве своем ни о чем не знал, моя семья тоже всегда была глубоко аполитичный. А сейчас просто мерзкое, отвратное время и боюсь, до конца моей жизни будет уже так. Или до конца этой страны, потому что 3 мировая не за горами. Американцы уже лазерные пушки в ход пустили... (вчера сюжеты шли, это их давняя программа, наконец то реализовали и испытания прошли успешно! )
Джонатан, у нас нет капитализма, демократии. У нас что-то вроде "рабовладельческого строя" 21 века. Чиновники куражатся, строят виллы, по "куршавелям" катаются, по моему сейчас полным составом на Олимпиаду за бюджетные деньги улетели... а народ тянет лямку...
Ольга Петрова
Привет ,Сластя!:) Рада тебя видеть!:) Да кто ж нас спрашивает нравится нам что-то или не нравится :). Каптализм у нас есть ,только с элементами первобытно -общинного и рабовладельческого , и феодального строя (рабство , кровная месть , охота на людей ,торговля людьми ) .:).
Это западу неймётся. Пытаются разрушить Россию, как империю. Вот и покупают всяких горбачёвых....
Молодец Сталин был! Когда увидел все это бл.. во и начал чистку, от шлямбуров, мамбуров, абрамов. , сейчас смотрю опять повылазили, зашевилились.
А когда это на Руси была власть народа?
У нас монархия и есть.
Царя Николашку сменил царь Иоська и дальше тоже были цари. .
И ВВП тоже царь.
Чем не абсолютизм?
Полномочия практически неограниченные. Парламент- так, название одно. Он же нынче насквозь кремлёвский..
У нас монархия и есть.
И ВВП тоже царь.
Чем не абсолютизм?