Общество

Как понимать людей причисляющих Гайдара, Турчинского, Трахтенберга и им подобных к элите России?

Ну допустим это далеко не элита России. Слабоумки так считают. Это просто публичные люди. Хотя Турчинского, по человечески, жалко. Не более.
Екатерина Андреева
Лучший ответ
Кому нравится попадья, кому - свиной хрящик. (Гоголь).
Царство им небесное. Бабушка моя (ей 81 год) сегодня сказала, что умер великий Турчинский. Я ей разъяснила, что великий - это Пушкин, Ломоносов, Королев. А Турчинский шоумен. Вот так люди понимают- в зависимости от возраста и мировосприятия. Если по ТВ показывают - уже звезда.
Наталья .
Ну считают себя элитой, и черт с ними...
Рахим Жексенов
Элита прежде всего это прогрессивные люди - учёные, художники, поэты, писатели, изобретатели... В наше время нувориши и всякая сволочь самоназывается элитой по признаку величины состояния, не более... Беркова тоже ситаеццо элитной, например))) ) Масса людишек с огромными кошельками без азов культуры.... Куда там этика... Какая там эстетика.... Вино 1934 года закусывать огурцами.. .
К Турчинскому стал относится хорошо, когда впервые услышал по радио передачу о блюзе, которую он вёл.
А об остальных: или ни чего...
***аленка ***
а чем Гайдар не угодил? он из этих. самый достойнейший человек.
Иван Ланец
Аэлиту в студию я сказал!!!
Сергей Рачко
Потому что приоритеты в определении социальных групп уже давно поменялись. Если раньше элитой был высокоинтеллекуальный, научно -творческий костяк, то сейчас, - это тусовщики и медиа-шоу бизнесмены. Вот и все.
Максим Туров
Сначала разберитесь со словом элита... от греческого первоисточника!
Лж
А это очень просто.... Видимо те, кто так считает, просто не знают, что означает слово"ЭЛИТА ОБЩЕСТВА"....отсюда и такие их заблуждения, по поводу перечисленных Вами лиц....
Какой поп, такой и приход.
А кто элита - только Пушкин и Толстой?? ? Меду прочим у Турчинского побед на всяких соревнованиях полно, званий. Гайдар -солидные посты В России в свое время занимал. О заслугах Трахтенберга, я не знаю.... Только люди-то совсем разные и как можно говорить подобных им (как бы в одном лице).... Это как овощ подобный капусте, луку и помидорам одновременно -как Вы себе это представляете. В обществе в отношении трактовки термина «элита» существует неоднозначность. Можно выделить два основных подхода:
Аксиологический (ценностный) подход базируется на исходном смысле понятия «элита» (то есть «лучшее») . Подразумевается, что входящие в элиту индивидуумы обладают более высокими интеллектом, талантом, способностями, компетентностью по сравнению со средними показателями конкретного социума.
Альтиметрический подход оценивает принадлежность к элите по факту обладания индивидуумами реальной властью и влиянием. Без жесткой привязки к их интеллекту и морально-этическим качествам. (Викепедия) Это по поводу того, что кругом быдло которое не понимает что такое элита и берется об этом рассуждать.
Евгений Солдатов про Турчинского я уже сказал, а Гайдар -враг России, как он может быть её элитой?
точно так же как и тех, кого они к ней причисляют - очередное шоу на костях (((

(хотя Турчинского зря сюда включили - человек как мог отечество прославлял. . рекорды ставил. . да. в последнее время эти дурацкие шоу - так не он в них лез, а его туда втаскивали )
Damir Tairov
В лучшем случае это люди не понимающие ни себя. ни тот кто их окружает. В худшем - умные подлецы.
Хотя Турчинского я из списка бы исключил - все таки он до откровенной пошлости или подлости не скатывался. А шуты (умные) нужны везде.
N@t@shc@ Sytyagina