Общество

ЭЛИТА Любого Государства это КОСТЯК Государства. Кто есть ЭЛИТА РОССИИ?

Фамилии, пожалуйста, назовите..если знаете таковых?)Кто сейчас "является..считается" ЭЛИТОЙ России?и вообщеЕсть ли сейчас в РОССИИ Реальная (а не из грязи в князи) - ЭЛИТА?
я понимаю под словом элита людей, которые имеют в себе идею и искренне хотят донести эту идею до людей. В определенной мере это даже является смыслом их жизни.

в этом смысле наемные управленцы, какими бы умными они ни были, элитой не являются. Наемник всегда остается наемником. При этом наемник может совершать действия, которые на определенном этапе будут полезными для общества и государства, но в долгосрочной перспективе такое управление либо деградирует, либо приобретает собственные взгляды, основанные на собственных потребностях.

я вижу сегодня в стране управленцев,
но этиты я не вижу.
Саида Маккамбаева
Саида Маккамбаева
40 137
Лучший ответ
Те, которых нет с нами, и те, которые с нами . Великие имена России ! // Наплаву, в основном, стахановцы собственного кармана и культурная фарсовня ,
есть достойные люди но они не считают себя элитой и по ТВ их не показывают
то есть по сути вопроса элиты нет
В России нет элиты в Вашем понимании этого слова... .
А@
Алена @нгел
45 760
Костяк государства - народ. Какой ни есть, но он. Остальные без него - ничто. С этим и надо жить, даже испытывая недовольство этим народом. А то слышу: "Ленин выслал генофонд нации в 1922 году! " "Сталин уничтожил генофонд! " Это ж надо так ненавидеть Россию, чтобы думать, что Россия держалась благодаря Бердяеву, а не трудом безвестных баб и мужиков! Бабы и мужики - вот элита. Другая "элита" дня без них не протянет.
Виктор Карпенко Элита- "Кости" организма Государство
НАРОД - "Мясо" организма Государство
Анжела Прокопьева Благодаря Василию Розанову
Галина Головина Правильная мысль) без простого человека не может быть элиты, ибо она просто станет первой ступенькой - народом)
ЭЛИТА Любого Государства это КОСТЯК Государства
Даааа?
Счастливо соврамши! (с)
Андрей ********
Андрей ********
33 259
Ты сначала определи своё значение слова Элита. Элита может быть финансовой, интеллектуальной, духовной и т. д. ..
Наталья Ильеня
Наталья Ильеня
16 198
Я элита....
Виктор Карпенко Да, Элита, но Дракошиного государства)
а я спрашивал про Россию)
элита должна быть признана обществом - морально или материально, а у нас либо одно, либо другое признание (хотя, всеобщего морального авторитета, пожалуй, нет ни у кого) , элиты нет
Костяк.. . пожалуй это народ. Элита - лучшие представители народа.
Лучшие.. . более умные, сильные. Разумеется они все из грязи в князи. По крайней мере, лучше нынешний, бывший барыга, чем столетиями, передаваемый по наследию ранг (чин) . Барыга быстрее поймет, что давить народ бесконечно нельзя. Что выгоднее создать условия, что бы народ жил нормально)) )
Ну, а злопыхать в данном случае.. . пустое. ОН УМНЕЕ общей массы, если он наверху)))
Наша "элита" это гири на шее государства.
Oybekhon Valiyev
Oybekhon Valiyev
2 548
Ну, естесственно, Собчак и домушники!!!
Сашка Сашка
Сашка Сашка
1 211

Похожие вопросы