Общество
Ребяты,а вы с чего решили,что учитель или врач ваша личная прислуга?И с ними общаться нужно именно,как с прислугой?
Очень своевременный вопрос. Потому, наверное, что правительство так относится к учительству, а чиновники усугубляютситуацию, учитель всем вокруг все должен: уроки пдготовить ипровести на уровне (хотя материальное обеспечение учебного процесса на нуле) , проводить классные, школьные, городские мероприятия, работать с родителями, ввести воспитательную работу, да так, чтобы не дай бог не нарушить прав ребенка, не обидеть неосторожным словом родителей, иначе накатают жалобу, промоют мозги тогда бедному учителю во всех инстанциях, а еще в телепередаче перемоют косточки, в общем не вмоготу!!!
Так их Мама болезных так их родименьких-глядишь и научишь хорошим манерам.
Учителей уважаю врачей тоже в большинстве ...но некоторые до того наглые попадались что никакого уважения к ним !
Никто так не думает, с чего Вы взяли.
Знаешь Анфис... с учителями, даже будучи мамой, я до сих пор общаюсь с уважением, чего не сказать про детей.... И к врачам всегда заискиваю, так как от них зависит заинтересованность.. .
Хотя..., по чесноку, уж очень бы хотелось набить морду последним, но тем... с кем сталкивалась я, к остальным претензий нет... .
Уж очень много мне насолили за жизнь ...эти невольные встречи, и поверь, нет у меня к ним ни жалости... ни сострадания... как у них, в свое время, ко мне...
Именно так, они и считают! Уроды, им в сначала всем психиатру надо показаться. потом приходить на приём. За людей не считают. Пиходит, пальцы веером, в шубе в кабинет заваливает! Она - пуп земли! Больной с температурой сидит. а ей- справку в бассейн- значит без очереди прётся! А анализы сдать- не пробовали, прежде чем в бассейн сходить?
Ну вот, выше тебе всё объяснили, добавить нечего. Это мы от грязи никак не отмылись, а они все такие чистенькие, без вещества серого цвета в голове. .
Комплексы (с).
это еще ниче.. работники Жека ваще считают что это не они НАМ а мы ИМ))))))))))))))))))))))))
Обычно уважение испытываешь не к професссии, а к конкретному человеку.. . И если учитель, врач - хороший специалист и сидит на своем месте.. . народ относится суперски.. .
А вот если врач - хапуга и обманщик.. . а училка - просто тварь, которая ненавидит детей.. . тоя не знаю что и сказать.. .
....Общаемся мы таки с ЛЮДЬМИ, а не с профессиями...
У меня сложилось впечатление, что наоборот, особенно врачи очень циничные и наглые люди.
В жизни так не считала... Я их вообще боюсь...
а с чего вдруг весь народ превратили в быдло? Выходит, что это самое быдло, раз уж оно революцию сотворило, и в Великой Отечественной в окопах сидело, разруху восстанавливало, хлеб сеяло и убирало, скотинку выращивало, а наша наиценнейшая, наилучшая часть терпела муку, гонения, несправедливость?.. .
Вот потому у нас учителя и врачи оказались прислугой, что объявились господа. . из грязи, правда.. . а откуда ж им еще-то взяться.. . Они как можно быстрее хотят от своей грязи отмыться, мол мы - не вы, мы из другого теста...) ) Смешно, ей богу! и горько, что это явь, а не сон))
к халяве привыкли, что все им кругом должны бесплатно, чмошники
А вы с чего решили, что мы так решили?
Если эта услуга оплачиваемая, то с купленной вещью я обращаюсь как хочу. В других случаях, это требует уважения.
С какой палёнки тебе в голову пришло, что ты за всех знаешь-кто что решил?
Если человек сделал свой выбор по призванию, о нем никто плохо не скажет. А если по другим причинам, должен быть готов к такому отношению.
Кто это так решил? Нувориши? А может быть сами учителя, врачи гувернантки там разные этого хотят... Они что, крепостные? Послали бы...