Общество
Мацать-еврейское слово от слова маца? Если так-то спасибо евреям за обогащение русского языка,что б мы без них говорили)
Это не обогащение, это превнесённая евреями грязь.
Федя....
Верно! Феня, параша, халява, хавера, барак, пацан, потц, гешефт, гевелат, вот только некоторые еврейские жаргонные слова. Кстати истинное значение русского слова "падаль", как это ни странно - служка в синагоге, который при похоронах умерших девственниц выполнял весьма специфические обязанности...
Да не.. . это маца от русского слова мацать.. . евреи, сами, никогда б не додумались. )))
Артем Резниченко
Моисей был Мирославом?)) Вот уж как историю нам запутали!))
Весь воровской жаргон - не что иное, как еврейские словечки...
Евреи обогатили русский язык словами в разных сферах: от высокой религиозной (аллилуйя, аминь) до бранной (капец, хипеж) . Немало слов, заимствованных русским языком из иврита через греческий, даже не осознаются как еврейские: бальзам, миро, манка (от манны) , канон, херувим, суббота. Русский язык - один из самых интернациональных по словарному запасу, заимствований в нем по разным подсчетам от 25 до 40%. В том числе и у евреев. Есть за что сказать спасибо.
Что касается всех этих самодеятельных теорий, так дети тешатся в песочнице - услышал созвучное слово и решил, что оно родственное. Ну и еще в некоторых ПТУ так филологию преподают...
Артем Резниченко
Ну это я заметил по прошлому обсуждению употребления слова лесть..(Про ПТУ)
Оксана Пенягина
А по другим данным в русском языке заимствований до 70%
Федя....
Убожество вновь отличилось своими дегенеративными выдумками)))))))))))))))))))
Мацаць - с белорусского щупать, трогать. . Таки беларусы тож иудеям обязаны?)))
Айкерим Ибрагимова
Таки ты не знала!
У грузин если я не ошибаюсь есть что то подобное Вроде мацо ?
*****нурболат *****
Мацони
Так как жиды в основном занимались скупкой краденного... многие словечки вошли в воровской жаргон из-за тесного общения вор-скупщик, а часто и наводчик :)))
В русском языке много еврейских слов. Например-Пацаны, Шманать, Фраер и т. д.
*****нурболат *****
Фраер-немецкое слово,жених т.е. Евреи сами его с3.14здили,как и всё остальное.
жизнь не удалась? ! кто виноват? ! Евреи виноваты.. А почему? потому что они евреи!!!!
Артем Резниченко
Да что ж Вы такие закомплексованные то!)) Хорошие слова в их адрес и то перевернут!)) Вы же так вымрете быстро сами по себе!) Просто от комплексов и вымрете))