Общество

"Любовь женщины к мужчине-наполовину жалость". Так ли это?:))

Нет. "Любовь без уважения далеко не идет и высоко не поднимается: это ангел с одним крылом... ".
"Если женщина тебя ненавидит, то значит она тебя любила, любит или будет любить.... " Может это наполовину ненависть, как выражение страсти (ревность, страх потери, желание владеть его душой и телом безраздельно, и чувство своей зависимости от его выбора))
Жанна Айтбаева
Лучший ответ
Rauf Heyderzade Привет ГЕРОЮ РОМАНА))))))
Особенно по прошествии 36 лет, но эта жалость посильнее любви будет! Ведь в старину не говорили -Люблю, а говорили -ЖАЛЕЮ...
Тюююю! "Мол ни я" ну не согласен я.... очень часто - любовь мужчины к женщине- кроме как жалостью и не назвать.... ну вот увидел её...такую грустную, жалкую... ну чего не полюбить, шоб она расцвела! Похорошела! В себя поверила.... вот и любишь её до утра.... а потом уходишь с благодарностью в сердце....: -))
Да. Как и женитьба мужчины.
Мария Жилина
В общем-то - да.
Ainura Suiessinova
Александр Жидко ой и правда?
где то 80лет да....
Нет, это глупость. Жалость к мужчине превражает его в ребенка, а ее в мать. Если вы хотите такую любовь, живите в ней, но жалость к взрослому мужчине унижает его.
а жалость и есть это любовь может быть
Стас Актанко
вымогательство
Процентов на 5, может быть, если больше - любовь переходит в какое -то другое качество.
нет..
Елена Бычкова
Жанна Айтбаева Это восхищение??))))
вам виднее, но часто не хочешь этого, говоришь идь собе, а они жалеют. это что?
Сначала любовь, а потом это чувство, в лучшем случае, трансформируется в жалость.
Надежда Да
Это всего-лишь результат неправильно понятого слова из русского языка былых времён. Тогда не говорили "любит", а только "жалеет". Сам лично слышал это слово в данном контексте от одной очень старой женщины в 80-е.
Нет
уважение, значит любовь
на одной жалости любовь не построишь
но... у кого как
глупости. Это желание не работать и жить за чужой счет
женщинам видней, но мне так не кажется
В любви один любит, а другой дает себя любить
жалостъю мы принижаем достоинства человека а любовью возвышаем
Sveta Lihova
будешь жалеть меня - пошлю
Когда любишь, то жалеешь - не ударишь, не оскорбишь. Поэтому любить и жалеть синонимы в этом смысле, а не в том как многие понимают неправильно. Если вас муж бьет или жена оскорбляет, то это говорит о том что они не любят, поэтому и не жалеют вас.
Lera Pera
не думаю
ну да