Общество
Скажите,а из-за чего НЕ совершается большинство преступлений?По причине....чего?
Что бы ни говорили, как бы ни рассуждали, но на мой взгляд, основная причина-инстинкт самосохранения.
либо страх .. либо здравые размышления
По причине устойчивой социализированности. Установки такие, понимаете? И сломать их без разрушения личности невозможно.
Из за страха наказания. А те, кто сейчас бyдyт говорить о морали, просто не способны на престyпление. Злодейство тоже требyет определенных талантов.
Sara Lovely Cat
какое наказание при нынешней работе правоохранительных органов?если сам,по дури,не попадёшься,то и искать тебя никто не будет.
У кого как . Кто то закона боится а кому то совесть не позволяет. Кого из них больше - это хорошая тема для опроса
Инстинкт самосахронения, возможно. Но, как мне кажется, какие-то внутренние ограничители срабатывают, ну, допустим, та же совесть (у кгоо еще осталась).
меня родители воспитали так. не твоё-не тронь.
лично я -изза нежелания оказаться в тюрьме. иногда не совершается изза сдержанности например одного из поругавшихся друзей. и изза здравомыслия наконец.
по причине того что не хватает того, что называется ЦЕЛЬ в жизни или что-то тому подобное
Что-либо или кто-либо помешал
Понятие "табу" работает в меньшей степени... и у меньшинства... Только длань государства останавливает вакханалию.... Очень недалеко мы отошли от первобытных инстинктов.... Убери страх наказания и они возьмут верх...
да нет такой причины... сейчас мало кто боиться наказания по закону...
Либо напьются, либо усерутся.... Бывает все вместе... А если серьезно, то думаю из за лени...