Общество
"Чаевые" - где ? сколько ? можете Вы оставить за услуги , и почему ??
Прикольные ответы, представляю человек рассчитывается и тут достаёт с кармана калькулятор, отсчитывает 3.2%,а потом берёт сдачи.
Не люблю когда "в чек, " не терплю "рамок" свою щедрость регулирую сама.... по душевному порыву.
Пложено10% от суммы счета, в такси 5%., если понравилось обслуживание. Это общепринято.
В кафе и ресторане, если нет отдельной строчки в счете, что чаевые включены-10% от стоимости заказа.
Носильщикам чемоданов в отеле-1 доллар за чемодан
Горничной-2 доллара с человека в день.
Во многих туристических справочниках, на последней страницы, печатают в какой сумме принято давать чаевые в их стране.
Горничной-2 доллара с человека в день.
в ресторане 10%,парикмахеру, косметологу, массажисту тоже в пределах 10%,таксистам если только немного сдачи остается, горничным, коридорным и т. д. в отеле 1-2 евро
Могу, если человек оказал услугу, не входящую в его обязанности ( за которые он получает зарплату) . Почему бы и нет? Отблагодарила человека в пределах разумного и возможного.
ну 100 рублей официантке не жалею никогда
Чаевые-10% от заказа минимум, только жлоб не оставит.
Я оставляла чаевые в отелях горничной, носильщику. А жила по Все включено
10% ...так принято
они включены в чек
если обслуживание понравилось, то 5-10% , в зависимости от суммы счёта
По разному, от настроения зависит и от обслуживания, но редко больше 10%
Чаевые — деньги, даваемые обслуживающему персоналу гостиниц, заведений общественного питания, парикмахерам, таксистам и т. п. Чаевые составляют значительную (а иногда и основную) часть их дохода, в разных странах по разному в Росии это примерно 10 процентов от суммы счета (если вас правда хрошо обслужили, подстригли и т. д.) если плохо то можно оставит железо (монетки.. и персонал поймет )
как правило 10% от суммы чека.
30 % ОТ СТОИМОСТИ ЗАКАЗА. Но их еще заслужить надо.))
в ресторанах / кафе- около 100руб стабильно (стараюсь конечно около 10 процентов от суммы счета) . Для нашей провинции-это в самый раз) )
таксистам- никогда. Да и не принято у нас это. Это вот в Европе, Америке.. .
да и про салоны красоты тоже- не оставляю