Общество
Навеяло, сколько платят % от зарплаты за услуги(жкх, газ, свет и тп) в Европе, США?
В Европе до 45% от з. платы, в Америке 1/3....но это только при соблюдении Социальных норм. если 1/3 Вашей зарплаты позволяет Вам жить во дворце, то живя в съемной квартире можете и с экономить...
Не совсем корректное сравнение. Они оплачивают 100 %-ую стоимость потребляемых услуг, без субсидий (за исключением компаний, которые дают социальный пакет) . А мы - пока нет. Вот, когда в 2013 году, аккурат, после выборов, введут в действие 100%-ую стоимость, тогда и можно будет сравнивать. Боюсь, зарплаты многим не хватит.... но Газпром реализует свою мечту, однозначно.
Смотря какая зарплата. В Финляндии, к примеру, за одну только воду платят 150 евро в месяц ( вода у них лучше нашей минералки) . и жильё покупают по деньгам, чтобы не накладно было его содержать.
Смотря какая з/п. В среднем 20%.
Оплата за коммунальные услуги в квартире в центре Берлина такая же, как у нас (примерно 100-100 с чем-то евро, ну в зависимости от метража, может, быть и больше, конечно, я взяла маленькую квартирку) . НО уних нет своих газа и нефти! А квартплата у нас одинаковая!
В Норвегии те, кто работает на рыбофабриках, платят только за газ и телефон, остальное оплачивает предприятие. Коммунальные платежи сопоставимы с уровнем доходов, то есть никак не минимум 50% как у большинства россиян.
в разы меньше
шестьдесят-семьдесят
Друзья в Германии живут, была у них год назад. У них жилье социальное, поэтому платят только за ком. услуги, 200-300 евро на наши деньги тоже не хило выходит, плюс 600 евро ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ страховки. А у кого дома в собственности - цены на порядок выше. Конечно и с зарплатами не сравнить и ценами на шмотки (еда с нашей соотносится примерно)
прилично платят -главное ещё остается тоже прилично.
там прилично НО не ровняйте там и у нас пожалуйста это соооооовсем разные вещи