Общество
Те кто жил в СССР, какую часть зарплаты Вы платили, за всякие услуги ЖКХ, газ, свет и т.п.?
У нас семья была 6 человек, жили в пятикомнатной квартире, работали два человека, з\плата 420руб. +120руб. пенсия дедушки, а платили за квартиру со всеми услугами 17руб. 40коп. и +за свет по 4коп за киловатт. Скучаю по тем временам.
Помню только, что за свет платили 4 коп за кват, детсад 12 -50 в месяц . Школа была полностью бесплатная и было очень много разных кружков для детей и все бесплатные .
Какие то копейки никто не жаловался. У меня у отца была зарплата 250 руб. путевка в санаторий в Сочи стоила 100 руб. но 50% доплачивал профсоюз за него и за всех членов семьи. То есть путевка на троих обошлась в 150 рублей.
Примерно 5% от одной зарплаты ( в семье было две зарплаты).
мама умудрялась на три рубля в неделю жить, когда родственникам помогала материально.
Где-то процента полтора от своей зарплаты.
определенно мизерную-не более 3 % от З/П но тогда от пол зарплаты до 2-х на джинсы уходило
Квартплата была мизерной, но и зарплаты смехотворные. Инженер после 5 лет обучения имел 150 рублей, а водитель трамвая после 3 месяцев - около 300 в месяц.
Вода гор. и холодная - 2,40р, свет 4коп за квтт, газ без счетчика - 50 коп с человека, ЖКХ - 1,20р. В разных регионах немного отличались. з/п в то время от 80 до 120р
у меня мать на заводе получала 280 руб, за жкх платила 11.50, со скидкой в 50 процентов потомучто было трое детей
десятую часть от зарплаты - когда ленились, иногда и тридцатую часть.
а сейчас две трети за квартирку в месяц от зарплаты.