Общество
Это правда, что в 70-80г, в СССР можно было выкармливать свиней хлебом, купить машину пиломатериала за литр водки и т. п ?
А какие еще "бонусы" и "ништяки", присутствовали в то время ???
Да, в СССР, те кто не пил, всё мог купить и машину и дом, а квартиру и так давали. Главное условие не пить. Теперь же надо не есть и не пить и всю жизнь деньги копить и всё равно ничего не толкового не купить. Всё было качественное, а на качественный товар бонусов не бывает.
Тогда в подъездах стояли баки, помимо мусоропровода, в которые скидывал пищевые отходы--увозили свиньям. Также из всяких столовых. -школьных, студенческих, заводских. Хрюшки не голодали, вообщем.
За литр водки можно было много чего приобрести, это была валюта.
правда
мороженое фруктовое по 7 копеек
безплатные лагеря для дитей базы отдыха
реально безплатное обучение медецина
мороженое фруктовое по 7 копеек
безплатные лагеря для дитей базы отдыха
реально безплатное обучение медецина
Знакомый комбайньор за пузырь запросто бункер зерна ссыпет... Корм для скотины на всю зиму...
Бывало, не везде и не каждый день, но такие случаи бывали.
Правда. ЗИЛ бетона 3 рубля. Мой родственник таким образом дачу построил, железобетонную.
Владимир Ворончихин
Сейчас ремонтируем старый гараж, а в основании 500й цемент!!! (редкость) две фрезы по камню "убили"!
-Людк поросятам давала?
Хлеб стоил в среднем 20 копеек буханка, и дефицита с ним не было.
Было дело! Даже милиция таких "светила" на *Доске Позора* ЗИЛ бетона (к ночи) за литр водки на ура уходил! Трактор силоса за литр самогона--- влёт!!!
Лично я купил за 100 рублей трехкомнатный сборный финский домик.
Да. В старых сралинских домах на черной лестнице на каждом этаже стояли баки куда жильцы выносили пищевые отходы. Эти отходы собирали и увозили на свинофермы и свинина как и все мясо было дешевым, даже вырезка. Частники не пачкались по тому что комбикорма были очень доступными.
это не бонус или ништяк, это отсутсвие нормальных условий жизни!
хлебом свиней не кормили, а вот отходами пищевого производства - да. в середине 80тых и до середины 90тых, из-за "сухого закона" СКВ на всей территории (бывшего) СССР поллытра - единственно верная единица товарооборота.
и запомните: чем меньше живет сейчас тех кто помнят Дефицит СССР и застой, темь больше воплей о том, что как офигенно жилось в СССР!
Да правда .. И многие ноют, что он развалился .. Хотя свиней кормили хлебом, а водила продавал гос. пиломатериал за бутылку водки. . !
подтверждаю, проверено лично
Да, это правда. И люди были более проще....
...золотые годы были...)))...
да и в 90х можно было
А мне сын задует что я жила и в то и в это время. А я ему, что он будет жить в будущем.
да правда