Общество

Это правда, что в 70-80г, в СССР можно было выкармливать свиней хлебом, купить машину пиломатериала за литр водки и т. п ?

А какие еще "бонусы" и "ништяки", присутствовали в то время ???
Дмитрий Ковтун
Да, в СССР, те кто не пил, всё мог купить и машину и дом, а квартиру и так давали. Главное условие не пить. Теперь же надо не есть и не пить и всю жизнь деньги копить и всё равно ничего не толкового не купить. Всё было качественное, а на качественный товар бонусов не бывает.
Равиль Хисматуллин
Лучший ответ
Тогда в подъездах стояли баки, помимо мусоропровода, в которые скидывал пищевые отходы--увозили свиньям. Также из всяких столовых. -школьных, студенческих, заводских. Хрюшки не голодали, вообщем.
За литр водки можно было много чего приобрести, это была валюта.
правда
мороженое фруктовое по 7 копеек
безплатные лагеря для дитей базы отдыха
реально безплатное обучение медецина
Знакомый комбайньор за пузырь запросто бункер зерна ссыпет... Корм для скотины на всю зиму...
Игорь Лантухов
Бывало, не везде и не каждый день, но такие случаи бывали.
Vikky Love
Правда. ЗИЛ бетона 3 рубля. Мой родственник таким образом дачу построил, железобетонную.
Владимир Ворончихин Сейчас ремонтируем старый гараж, а в основании 500й цемент!!! (редкость) две фрезы по камню "убили"!
-Людк поросятам давала?
Хлеб стоил в среднем 20 копеек буханка, и дефицита с ним не было.
Anna Liqai
Было дело! Даже милиция таких "светила" на *Доске Позора* ЗИЛ бетона (к ночи) за литр водки на ура уходил! Трактор силоса за литр самогона--- влёт!!!
Лично я купил за 100 рублей трехкомнатный сборный финский домик.
Да. В старых сралинских домах на черной лестнице на каждом этаже стояли баки куда жильцы выносили пищевые отходы. Эти отходы собирали и увозили на свинофермы и свинина как и все мясо было дешевым, даже вырезка. Частники не пачкались по тому что комбикорма были очень доступными.
Валера Ханжин
это не бонус или ништяк, это отсутсвие нормальных условий жизни!
хлебом свиней не кормили, а вот отходами пищевого производства - да. в середине 80тых и до середины 90тых, из-за "сухого закона" СКВ на всей территории (бывшего) СССР поллытра - единственно верная единица товарооборота.
и запомните: чем меньше живет сейчас тех кто помнят Дефицит СССР и застой, темь больше воплей о том, что как офигенно жилось в СССР!
Да правда .. И многие ноют, что он развалился .. Хотя свиней кормили хлебом, а водила продавал гос. пиломатериал за бутылку водки. . !
подтверждаю, проверено лично
Елена Яник
Да, это правда. И люди были более проще....
...золотые годы были...)))...
да и в 90х можно было
А мне сын задует что я жила и в то и в это время. А я ему, что он будет жить в будущем.
да правда